29.08.1981. «Металлург» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 3:1 (?:1)

В четверке сильнейших

29 августа «Металлург» на своем поле встречался в очередном туре первенства области со своими одноклубниками из Кулебак. Матчи с участием этих команд всегда проходили остро. Гости всегда отличались темпераментной игрой. Тем более, в первом круге победили кулебачане со счетом 1:0. И поэтому хозяева поля, конечно, старались взять реванш. Сейчас «Металлург» находится на подъеме, демонстрируя в последних встречах хороший футбол.

Но начало встречи неудачно сложилось для него. Мяч, поданный с углового гостями, миновав всех защитников и растерявшегося вратаря Курышева, оказались в сетке ворот. Много потребовалось усилий хозяевам поля, чтобы отыграться. Но с поставленной задачей команда справилась. После углового удара, хорошо поданного А. Зайцевым, Н. Викулов сравнял счет. А потом сам А. Зайцев индивидуально обыграл нескольких игроков соперника, ворвался в штрафную площадку и точно пробил в нижний угол ворот. После этого металлурги снизили темп, ведя игру мелкими поперечными передачами, подолгу задерживали мяч, и остроты игры уже не стало. И все же в одну из атак гости нарушили правила в своей штрафной площадке. Пенальти точно реализовал М. Демидов. Выиграв встречу со счетом 3:1, металлурги по сути обеспечили себе место в четверке.

Осталось провести три встречи, но очень важные. Уже здесь пойдут зачетные очки. Ведь в финале будут засчитываться очки тех команд, которые войдут в четверку. А именно: «Нефтяник» из Кстово и «Спартак» из Ворсмы – основные претенденты, с которыми «Металлург» встретится.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»