29.08.1992. «Авангард» (Выкса) — «Метеор» (Павлово) — 1:1 (0:0)

На чемпионате области

Победное шествие в чемпионате области по футболу продолжает выксунская команда «Дружба». В очередном туре ее соперником была команда «Октябрь» (Ворсма). В первом тайме практически не было острых моментов. Тем не менее хозяева поля сумели забить мяч в ворота В. Шилова. Основные события развернулись после перерыва.

В самом начале второго тайма М. Гроздов сравнивает результат. Вскоре С. Вятин забивает второй мяч. О. Дроздов доводит счет до 3:1 в пользу «Дружбы». Четвертый мяч с пенальти забивает Н. Викулов. В конце встречи хозяева поля отыгрывают один мяч.

Окончательный результат матча 4:2 в пользу «Дружбы». После этой победы она набрала 39 очков и по-прежнему остается лидером чемпионата. У наших футболистов и самое лучшее соотношение мячей: 57 забито и 21 пропущен. «Дружба» имеет очень высокие шансы к тому, чтобы стать чемпионом области 1992 года.

«Авангард» в восьмом туре на своем поле принимал команду «Метеор» (Павлово). В первом круге команды сыграли вничью – 0:0. Мирно разошлись соперники и на этот раз. Счет открыли хозяева поля. Однако гости сравняли результат, и счет 1:1 так и не изменился до конца встречи.

Сегодня «Авангард» принимает команду «Октябрь» (Ворсма), а «Дружба» сыграет в Сосновском с «Металлистом».

Газета «Выксунский рабочий» от 02.09.1992

Ничья

В восьмом туре второго круга чемпионата области по футболу команда «Авангард» принимала на своем поле команду «Метеор» (Павлово). Турнирное положение у команд таково: «Авангард», имея в своем активе 22 очка, занимает 8 место, у «Метеора» на 2 очка меньше и 11 место в турнирной таблице.

До перерыва игра шла по сценарию машиностроителей, владеющих и игровым, и территориальным преимуществом, но воплотить его в забитый гол не удалось, хотя нападающий В. Шиморянов трижды выходил один на один с вратарем. Угроза от гостей исходила лишь однажды, и здесь команду выручил вратарь В. Давыдов. Первый тайм закончился с ничейным результатом.

Основные события матча развернулись во втором тайме, где принял участие тренер команды машиностроителей В. Горбенко, причем после длительности болезни впервые в этом сезоне. У хозяев поля появилась уверенность, сказавшаяся на их острых атаках, в одной из которых В. Горбенко не сильно, но точно послал мяч в ворота гостей. И хотя забит он был как бы случайно тем не менее судья Г. Полунин засчитал его.

В оставшееся время обе команды поочередно атаковали ворота. Гостям удалось отыграться. Счет матча 1:1. По его результатам «Авангард», набравший 23 очка, сохранил восьмое место.

Следующий матч состоялся на поле «Авангарда» 2 сентября, где наша команда принимала футболистов «Октября» (Ворсма).

Н. Евдокимов

Мяч прикатился в осень

«Метеор» выезжал в Выксе и встретился там с «Авангардом». Лишь во второй половине встречи команда хозяев поля вышла вперед, 1:0. Однако на последних секундах матча ветерану «Метеора» В. Малышеву удалось забить ответный гол. Ничья – 1:1.