30.04.2023. «Труд» (Сосновское) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (0:1)

Накануне старта чемпионата Нижегородской области по футболу на актуальные вопросы мы попросили ответить главного тренера «Труда» (Сосновское) Николая Кирьянова.

— Какой настрой на первую домашнюю игру — с выксунским «Металлургом»?

— Готовимся, как к празднику. В Сосновском и открытие будет — детишки на поле выйдут, а первый удар по мячу нанесет кто-то из ветеранов. А нам, как говорится, главное в этой игре — не проиграть. Чтобы у всех хорошее настроение было. В рамках подготовки в минувшие выходные провели спарринг в Дзержинске — уступили местному «Химику-Д-Салюту» — 2:5.

— Кого считаете фаворитом соревнований?

— Пешелань, однозначно. Я вообще не понимаю, что эта команда делает в чемпионате Нижегородской области? Им самим-то интересно здесь играть — с двузначными счетами? Пошли бы хоть в третью лигу что ли…

Кто еще? Бор будет в лидерах, но на вторых ролях, Богородск, а дальше Выкса и все по порядку (улыбается).

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 27.04.2023

«Металлург» упустил победу в Сосновском

Местный «Труд» спасся во втором тайме.

«Труд» Сосновское — «Металлург» Выкса — 1:1 (0:1)
«Труд»:
Лисин, Воронцов, Туруткин (Мялкин Дмитрий, 58), Шамаков, Лобанов, Леонтьев, Крутов Кирилл, Цыганов (Нибусин, 74), Климов, Толкунов, Сазонов.
«Металлург»: Баранов, Фимин (Липкин, 65), Быстров, Исаев, Баулин, Колонтаев, Куташов Александр (Загоненко, 87), Ручнов, Залетин (Таратынов, 87), Ремизов, Бирюков.
Голы: Фимин, 40 (0:1), Лобанов, 51 (1:1).
Предупреждения: Климов, 47 (срыв перспективной атаки), Мялкин Дмитрий, 59 (грубая игра) — Залетин, 86 (грубая игра).
Судьи: Плакидин Алексей (Павлово), Попков Евгений, Волков Дмитрий (оба — Нижний Новгород).
Инспектор: Агафеев Владимир Зиновьевич (Павлово).
30 апреля 2023 года. 16:00. Сосновское. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Футболисты «Металлурга» в отсутствие главного тренера Андрея Лысова упустили победу в Сосновском. В составе «сталеваров» дебютировал новичок из Навашина Дмитрий Липкин.

Команды показали равную игру. На 4-й минуте вратаря «Металлурга» Вячеслава Баранова накрыл форвард «Труда» — после рикошета мяч пролетел неподалёку от правой стойки. В ответной атаке выксунец Владимир Фимин обыграл двух оппонентов на правом фланге. Точным пасом он вывел Даниила Бирюкова один на один, но форвард с восьми метров ударил мимо левой штанги.

Концовка осталась за гостями. На 39-й минуте Александр Залётин навесил с правого фланга, но Вячеслав Ремизов с пяти метров головой пробил во вратаря. Следом капитан Дмитрий Баулин подал корнер с правого края: Михаил Колонтаев с десяти метров головой ударил под левую штангу — голкипер с трудом отбил мяч. Снаряд подобрал Бирюков и транзитом через голову защитника отпасовал в центр Фимину, который с шести метров расстрелял правую девятку.

Во втором тайме хозяева заиграли более активно. Правда, на 50-й минуте Баулин пустил Ремизова в прорыв по левому флангу, тот, обыграв защитника, прострелил в центр, и Никита Ручнов с шести метров попал в перекладину.

Почти сразу «Металлург» пропустил из-за паники в обороне. Илья Толкунов отпасовал на линию штрафной Дмитрию Туруткину, но у того не получился удар. Такая же участь постигла Алексея Шамакова. А вот одинокий Илья Лобанов с семи метров расстрелял правый дальний угол.

На 63-й минуте Залётин навесил с левого края, но удар Бирюкова с шести метров головой снова пришёлся в голкипера Сергея Лисина. Спустя пятнадцать минут «Труд» едва не вышел вперёд. Шамаков скинул мяч налево — набегавший Дмитрий Мялкин ударил головой с четырёх метров, но немного не попал в ближний угол.