30.05.1935. «Искож» (Киров) — Сборная Выксы — 1:8

Спортивные новости

30 мая на стадионе комбината «Искож» состоялась междугородняя встреча по футболу между командами Выксунского металлургического завода (Горьковский край) и командой комбината «Искож». Матч закончился победой выксунской команды со счетом 7:1.

Необходимо отметить, что и в Омутнинске, где команда Выксы играла со сборной командой Омутнинского металлургического завода, она выиграла со счетом 13:2 (на самом деле 11:2).

Сборная команда профсоюзов г. Кирова играет с выксунской командой 31 мая.

***

Междугородняя встреча по футболу между командой «Динамо» г. Кирова и 2-й сборной командой г. Свердловска закончилась со счетом 2:2.

Состоявшаяся 30 мая встреча с 1-й сборной г. Свердловска закончилась со счетом 5:0 в пользу свердловской команды.

***

30 мая на стадионе «Динамо» встретились 1-ая и 2-ая детские футбольные команды «Динамо». Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу 1-й команды.

Газета «Кировская правда» Киров от 03.06.1935

Возвращение команды металлургов

Возвратилась из поездки в Кировский край футбольная команда металлургов Выксы. В течение своей поездки команда сыграла только 3 матча. О первых двух матчах, сыгранных в Омутнинске мы уже сообщали. Эти оба матча выксунцы победили омутнинцев с крупным счетом 20:3.

Последний матч выксунцы сыграли в городе Кирове с одной из заводских команд и выиграли его со счетом 8:1.

Газета «Выксунский рабочий» от 05.06.1935

Примечание. Доверюсь результату матча в выксунском отчете, потому что местная пресса ошиблась с результатами матча в Омутнинске.