30.05.1936. «Металлург-старички» (Выкса) — Досчатое — 3:2

«Старички» победили

30 мая любители и болельщики футбола посмотрели очередную игру команды «старичков», которая встретилась с 1-ой командой Досчатого. Матч закончился с результатом 3:2 в пользу «старичков». Вбитые два гола в ворота «старичков» ложатся на совесть вратаря Стулова, который играл исключительно плохо.

С каждым днем крепнет команда «старичков». На этот раз особо отличились Андрей Бобров, Андрей Бурмистров, Голубин, Слюзин и другие. «Старички» быстро растут в освоении новой техники, потому что всесторонне занимаются спортом.

Тов. Бурмистров, Бобров, Быков, Якобсон систематически занимаются утренней физкультзарядкой. Большая группа товарищей увлекаются стрелковым спортом. Сегодня и завтра вся команда «старичков» сделают прыжки с парашютной вышки. 6 июня часть товарищей примут участие в эстафете имени «Комсомольской правды». «Старички» показывают пример молодым футболистам, как нужно собираться на соревнование.

В команде «старичков» не встретится футболиста в грязных трусах, как иногда выходит на поле футболист Сухов, среди «старичков» вы не встретите в неглаженных майках и трусах, как это делает Мирошин. «Старички» показывают пример культуры. «Старички»-футболисты правильно обижаются на непорядки на стадионе. В душевых – грязь не убирается, не лучше и в раздевальнях.

Газета «Металлург» от 03.06.1936