30.05.1965. «Урожай» (Лысково) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (0:1)

Ошибка защитника сделала счет ничейным

30 мая в Лыскове состоялась очередная футбольная встреча на первенство области между командами «Урожай» и «Авангард». Игра началась атаками выксунцев и приняла упорный характер. На 19 минуте первого тайма Е. Воронков из выгодного положения забивает первый гол в ворота «Урожая».

После этого игра проходила с переменным успехом. За 10 минут до конца второго тайма молодой защитник Кирцов допустит ошибку, а центральный нападающий «Урожая» хорошо использовал ее и головой забил мяч в ворота «Авангарда». Итак, встреча закончилась со счетом 1:1.

О. Шляпин, председатель ДСО

Счет 1:1

В очередном туре розыгрыша первенства области по футболу среди команд первой группы выксунский «Авангард» выступал в Лыскове, где встречался с местным «Урожаем». 90 минут игры не выявили победителя, и противникам, забившим по одному голу, пришлось довольствоваться ничьей. В команде машиностроителей гол забил Е. Воронков.

О. Григорьев

Газета «Новая жизнь»

Счет ничейный

В минувшее воскресенье на стадионе лысковского электрозавода состоялся очередной матч на первенство области по футболу между местной командой и командой «Авангард» из Выксы. Обновленный, в основном за счет молодежи состав лысковчан, встретил довольно слаженный коллектив.

Первая половина игры шла в упорном натиске гостей. Однако хозяева поля упорно, и довольно успешно сопротивлялись. Благодаря несогласованности игры защитника с вратарем в ворота лысковчан влетел первый мяч.

Во второй половине игры с первых минут, инициатива перешла в руки хозяев поля. На пятой минуте, используя ошибку защитника, они забили ответный гол. Несмотря на старательную игру всех игроков, создавшую перелом в игре в пользу лысковчан, большего добиться не удалось. Интересный матч закончился вничью — 1:1