30.05.1971. «Авангард» (Выкса) — «Урожай» (Досчатое) — 4:0 (1:0)

Сказывался класс команд.

Основными претендентами на звание чемпиона города и района по футболу являются команды «Авангард» и «Металлург». Остальные четыре команды уступают им в классе игры. В этом еще раз убедились зрители 30 мая, когда встречались «Авангард» с командой завода медоборудования. «Авангард» выиграл матч со счетом 4:0. В первом тайме Горбенко провел один мяч в ворота соперников.

Во втором тайме он же, а также Пивиков и Крылов доводят счет до 4:0. В основном игра проходила на половине поля команды завода медоборудования. Но, имея превосходство над досчатинцами, машиностроители играли в замедленном темпе, часто передерживали мяч, от него матч зрелищно был малоинтересным.

Газета «Выксунский рабочий» от 01.06.1971

Чемпионат города и района подходит к концу и нет никаких сомнений, что чемпионом города и района станет команда «Авангард». Нашим футболистам предстоит участвовать в розыгрыше первенства области. Впереди у спортсменов-машиностроителей трудные футбольные матчи.