30.05.1987. «Красное Сормово» (Горький) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Победа в Горьком

В очередном туре чемпионата области по футболу команда «Металлург» встретилась в г. Горьком с одним из лидеров соревнований — командой «Красное Сормово». Игра прошла с преимуществом выксунцев, они на протяжении всей игры владели инициативой, чаще создавали голевые моменты, но в первом тайме счет открыт не был.

В начале второго тайма «Металлург» добивается успеха, отличился молодой нападающий И. Ионкин. В оставшееся время соперники приложили немало усилий, с тем, чтобы изменить счет встречи, но надежно играли защитники обеих команд, а завершающим удары были неточны. В итоге — победа «Металлурга» со счетом 1:0.

В предыдущем туре наша команда выиграла со счетом 1:0 у команды «Локомотив» (г. Горький), и, набрав 7 очков из 8 возможных, занимает второе место. Лидирует горьковская команда «Красная Этна», в активе которой 8 очков, но из 10 возможных.

Николай Степнов

Погоня за голами

Состоялись матчи пятого тура областного чемпионата среди команд первой группы. Первое поражение потерпели сормовичи, принимавшие на хорошем поле своего стадиона другой не знавший двухочковых потерь клуб — выксунский «Металлург». По словам тренера хозяев поля М. Сенюрина, сормовичам не удалось выставить свой сильнейший состав, и гости в первом тайме (наверно, ошибка — правильно второй) добились взятия ворот, выиграв 1:0.

Хозяева победили и в Выксе, где матч «Авангард» — «Торпедо» принес минимальный перевес -1:0.

Газета «Ленинская смена»

Затем поразил ворота «Красного Сормово», мы победили — 1:0. Крыгин выпустил меня на замену на 75-й минуте и сказал: «Сейчас выйдешь и забьешь». Пошла подача со штрафного, а я головой ударил в дальний угол без шансов для вратаря. После этого забил «Метеору».

Интервью Игоря Ионкина

Сказали Крыгин и Ионкин: Игорь Ионкин забил свой гол головой после подачи с фланга. Он остался один, оторвавшись от опеки, и пробил в пустые ворота.