30.05.1992. «Авангард» (Выкса) — «Дружба» (Выкса) — 0:0

Боевая ничья

В матче с «Авангардом» футболисты «Дружбы» искали удачу в атакующей игре. Однако хозяева поля гасили ее на подступах к штрафной площадке. И тем не менее гости трижды создавали голевую ситуацию. Уже на 10-й минуте мог отличиться вездесущий А. Дорофеев, когда Н. Викулов вывел его на ударную позицию, но подвела неточность. Затем А. Зайцев буквально метров с пяти бьет выше ворот.

Судя по всему «Дружба» не успела восстановиться после матча с арзамасцами на Кубок области. И все-таки в конце первого тайма гости вновь были близки к цели. Мяч летел в пустые ворота «Авангарда», однако защитник А. Кузьмин каким-то чудом выбил его.

Имели голевые моменты и машиностроители, особенно во втором тайме, когда больше владели инициативой. На 50-й минуте В. Шиморянов ворвался в штрафную площадь, но пробил мимо ворот. В. Чуркин вывел на ударную позицию С. Трушкина, и только самоотверженный бросок вратаря «Дружбы» В. Шилова спас положение. Через две минуты С. Трушкин снова оказывается в выгодном положении, но мяч попадает в перекладину.

Этот интересный поединок так и закончился вничью – 0:0. У «Дружбы» стало 9 очков и она находится в пятерке ведущих команд. У «Авангарда» лишь 4 очка и он делит 14-15 место в турнирной таблице.

Н. Евдокимов

Ничья и вновь проигрыш

В седьмом туре чемпионата области по футболу встретились две выксунские команды «Дружба» и «Авангард». К моменту встречи команда «Дружба» занимала третье место в турнирной таблице, «Авангард» находился на одиннадцатом.

Встреча собрала большое количество болельщиков, которые получили возможность увидеть интересную, содержательную игру. Уже на десятой минуте нападающие «Дружбы» Н. Викулов и А. Дорофеев разыгрывают красивую комбинацию, но мяч, посланный А. Дорофеевым, летит выше ворот. Несколько минут спустя так же бьет мимо цели А. Зайцев.

Немало голевых ситуаций имела и команда «Авангард», но промахнулся А. Макаров. До перерыва счет так и не был открыт.

Не использовали машиностроители голевые ситуации и во втором периоде. В. Шиморянов в штрафной площадке не смог поразить ворота противника. У «Дружбы» хорошо играл А. Дорофеев. Следует отметить старания молодых игроков «Авангарда» С. Трушкина и С. Мишина. Четко и хладнокровно действовала оборона «Авангарда». В результате команды поделили очки поровну, сыграв вничью 0:0.

А в шестом туре «Авангард» уступил «Радию» (Нижний Новгород) 1:2.