30.06.1963. «Труд» (Навашино) — «Авангард» (Выкса) — 0:0

С нулевым счётом

30 июня, в День советской молодежи, машиностроители выезжали в г. Навашино, где провели календарную встречу с местной командой «Труд». Хорошо зная сильные и слабые стороны наших футболистов, навашинцы сразу же серией мощных атак стараются добиться результата.

В течение первых пяти минут у ворот выксунцев создается ряд голевых моментов. Хозяева поля могли забить не менее 2-3 мячей, однако из-за излишней суетливости у ворот и неточности ударов, этого им сделать не удалось. Первая половина игры прошла при заметном преимуществе навашинцев. Нашим защитным линиям пришлось обороняться с большим напряжением сил.

Примерно в середине тайма был очень трудный момент, когда у ворот в течение нескольких минут подавалась три угловых удара, но машиностроители сумели разрядить это опасное положение. Наши нападающие в своей игре старались использовать каждый удобный случай и неоднократно угрожали воротам своих соперников. Дважды им представлялась реальная возможность открыть счет, но они упускали ее.

Второй тайм прошел во взаимных атаках. Каждая команда прилагала максимум усилий, чтобы добиться успеха. Иногда игра принимала слишком резкий характер, однако счет так и не был открыт.