30.06.1968. «Темп» (Первомайск) — «Металлург» (Выкса) — 2:2 (2:0)

30 июня металлурги выезжали в г. Первомайск, где в очередном матче на первенство области встречались с местной командой «Темп». Игра закончилась со счетом 2:2. После семи игр наша команда набрала 11 очков и находится на втором месте.

С. Анастасиев

Более удачно выступают металлурги, участвующие в розыгрыше областного совета ДСО «Труд». После матча, который «Металлург» провел в воскресенье в г. Первомайске против местной команды со счетом 2:2, команда металлургического завода набрала 9 очков из двенадцати возможных и прочно занимает второе место среди команд своей группы.

О. Григорьев

Ничья

Состоялась воскресная встреча на первенство области по футболу общества «Труд» «Металлург» из Выксы встретился с первомайским «Темпом». Игра началась с острых атак. Все чаще и чаще защитники гостей вынуждены отсылать мяч за лицевую линию. На 10 минуте, после подачи углового, вратарь Кузнецов проигрывает воздушную дуэль с В. Русановым, А. Смирнов проталкивает отскочивший мяч в сетку ворот. Через 17 минут вновь ликуют хозяева поля. И на этот раз отличается В. Русанов.

Правда, в столь решительный момент первомайцы уступают инициативу. И вот… трижды спасает команду В. Бугорков. Лишь редкие контратаки удаются нашим нападающим, но, как правило, все они опасных.

После перерыва «темповцы» вновь имеют территориальное преимущество. Но постепенно полузащитники гостей овладевают серединой поля и отсюда по флангам ведут атаки. На 73 минуте добиваются успеха. А на 81-й металлурги бьют штрафной. В. Бугорков ловит мяч и неожиданно упускает его за линию ворот. Счет матча 2:2 не изменился, хотя еще дважды выксунцы имели на это право.