30.06.1976. «Знамя» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 2:3 (1:1)

Вслед за лидером

В Арзамасе прошла встреча на первенство области по футболу между местной командой «Знамя» и нашим «Авангардом». Счет в этом матче открыл В. Горбенко, головой направивший мяч в ворота хозяев поля. Но в конце первого тайма арзамасцы сумели забить ответный гол.

После перерыва команда «Знамя» активизировалась и опять добилась успеха — второй мяч влетел в ворота, защищаемые В. Давыдовым. Но опять-таки В. Горбенко сравнял счет. А когда до конца встречи оставалось уже немного времени, полузащитник Н. Викулов вывел «Авангард» вперед. 3:2 — окончательный итог матча.

Наши футболисты, набрав теперь 15 очков, занимают второе место. Впереди по-прежнему горьковская команда «Красная Этна» с 16 очками. Но «Авангард» провел на игру меньше. 4 июля в 18:00 на стадионе «Металлург» машиностроители встречаются с лидером первенства — командой «Красная Этна».

Еще два очка у «Авангарда»

30 июня команда машиностроителей «Авангард» сыграла пропущенный матч первого круга в Арзамасе против местной команды «Знамя». Отнюдь нескучная встреча закончилась победой выксунцев 3:2.

Уже в самом начале игры нападающий «Авангарда» В.Горбенко открывает счет, в конце первого тайма хозяева выравнивают положение — 1:1. Но затем снова Горбенко изменяет счет на 2:1.

За 10 минут до конца матча молодой полузащитник Н. Викулов сильнейшим ударом в верхний правый угол забивает третий мяч в ворота «Знамени». Хозяева ответили еще одним голом.

Итак, у «Авангарда» сейчас 15 очков и второе место в турнирной таблице. Первое место занимает команда «Красная Этна». Однако у выксунцев на игру меньше.

4 июля в 18 часов на стадионе «Металлург» — «Авангард» принимает лидера первой группы команду «Красная Этна».

— В 1976-м в матче со «Знаменем» в Арзамасе мы тоже уступали, но победили 3:2. Я забил пушечным ударом в «девятину» после прострела Олега Крекова.