30.06.1990. «Метеор» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Ничья в гостях

Очередную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы «Авангард» провел в Павлове против «Метеора».

В первом тайме команды боролись на равных. В конце первой половины матча нападающие «Метеора», заметив, что вратарь выксунцев выходит далеко из ворот, сумели использовать этот просчет и забили гол.

После перерыва выксунцы активизировались, заключительная часть встречи прошла с их преимуществом. Одна из ошибок хозяев поля в своей штрафной площадке стала для них роковой. Защитник «Метеора» в борьбе с В. Бородиным, срезал мяч в собственные ворота.

Итак, ничья — 1:1. Набрав 16 очков, «Авангард» по-прежнему находится в тройке лидеров. 4 июля он принимает на своем поле «Торпедо» из Горького. Начало матча в 17 часов.