30.06.1993. «Октябрь» (Ворсма) – «Авангард-Дружба» (Выкса) – 0:0

Игра без результата

В одной четвертой кубка области по футболу среди команд первой группы наши футболисты — встречались с ворсменской командой «Октябрь». Матч начался осторожными атаками, но где-то с середины первого тайма хозяева перешли к атаке ворот гостей. Лишь упорство наших защитников не позволило открыть счет.

Атаки следовали друг за другом, причем с обеих сторон, но все они оказывались безуспешными. Моментами на штрафной площадке хозяев поля было по 14-16 игроков, но ворота оставались неприступными. И хотя были отличные моменты, никто ими не воспользовался.

Во втором тайме гости едва не добились успеха, но один из нападающих промахнулся. Промахнулся и С. Трушкин. И сегодня на стадионе «Авангард» эти команды встретятся повторно. Начало матча в 17 часов.

Защитники были сильнее

В четвертьфинале кубка области по футболу команда «Авангард-Дружба» первый матч провела в гостях с командой «Октябрь» (Ворсма). Поначалу футболисты осторожничали, выискивая бреши в обороне друг у друга. Примерно с середины первого тайма хозяева поля начали атаковать ворота выксунцев, но четкая игра защиты не позволила добиться успеха. Много атаковали и наши футболисты. Мог несколько раз открыть счет С. Трушкин. В течение игры было подано около десятка угловых ударов. Дважды выручал команду выксунцев В. Шилов.

Голевые моменты у нашей команды были и во втором тайме. И снова С. Трушкин с близкого расстояния пробил мимо ворот. Также неточны были и хозяева поля. В итоге ничья — 0:0. Ответный матч четвертьфинала состоится завтра, 7 июля, в Выксе на стадионе «Авангард». Начало в 17 часов.

Газета «Выксунский рабочий» от 6 июля 1993 года

В прошедшую среду «Октябрь» (Ворсма) играл с «Авангардом» (Выкса). Встреча прошла в интересной борьбе, обе команды имели возможности для взятия ворот, но, увы, ничья — 0:0.