30.07.1936. Сборная Выксы — «Крылья Советов» (Москва) — 4:1

Выкса – «Крылья Советов»

Сегодня на стадионе металлургов состоится матч между московской командой добровольного общества «Крылья Советов» и командой металлургов.

Завтра, 30 июля, с москвичами играет сборная города. Начало матчей в 7 часов вечера.

Московская команда играет по классу «Г».

Газета «Металлург» от 29.07.1936

К приезду московских футболистов

Районным советом физкультуры получено сообщение от представителя московской команды спортивного общества «Крылья Советов» тов. Лопатинского о том, что команда выезжает в конце этого месяца для встречи с выксунскими футболистами. Матчи между москвичами и выксунцами состоятся 29 и 30 июля. Как известно, команда спортивного общества «Крылья Советов» играет по классу «Б».

Газета «Выксунский рабочий» от 22.07.1936

«Крылья Советов» — Выкса

По предложению руководителей московского спортивного общества «Крылья Советов», в Горьковский край выехала для проведения ряда матчей, футбольная команда этого общества. Первые матчи этой футбольной команды состоялись в Горьком. Сегодня, очевидно, эта команда играет в Павлове. Завтра она приезжает в Выксу. Футбольные матчи между выксунскими командами и командой Крылья Советов состоятся завтра, 29 июля, и 30 июля.

Завтра против москвичей выступают металлурги, а 30 июля сборная города. Судит матчи представитель московской команды тов. Лопатинский. Как известно, команда «Крылья Советов» играет по классу «Г». Встреча между первыми командами одной из сильнейших московских команд «Серп и Молот» и «Крылья Советов» окончилась победой первой со счетом 2:1.

Газета «Выксунский рабочий» от 28.07.1936

Проигрыш московских футболистов

Матчи между футбольными командами московского добровольного спортивного общества «Крылья Советов» и Выксы, состоявшиеся 29 и 30 июля привлекли большое количество зрителей Оба дня трибуны стадиона были переполнены. В первый день против москвичей выступала команда металлургов. Игра изобиловала рядом интересных моментов, особенно у ворот выксунцев. Но москвичам удивительно не везло.

Они буквально держали в начале второй половины игры под жесточайшим обстрелом ворота выксунцев. Но эта продолжительная атака не дала результатов. Мячи или шли мимо цели, или задерживались на самой линии пустых ворот. В то же время каждый прорыв выксунцев оканчивался голом. Матч закончился победой металлургов со счетом 5:3.

Вторая игра москвичей со сборной города прошла бесцветно. Отразив атаки москвичей, выксунцы перешли в нападение, добились заметного преимущества и закончили матч крупным выигрышем со счетом 4:1. Следует заметить, что интерес к футболу растет с каждым днем. Матчи посещает огромное количество зрителей. Но на поле редко можно увидеть хорошую приезжую команду.

Райсовфизкульт и бюро физкультуры металлургов почему-то вызывают невысокого класса команды из Москвы. Почему бы не организовать встречу с горьковскими футболистами, тем более, что сейчас в Горьком есть хорошие, отличного класса, команды?

Газета «Выксунский рабочий» от 01.08.1936

Поражение москвичей

29 и 30 июля на стадионе металлургов состоялись футбольные встречи между командами Выксы и московского добровольного общества «Крылья Советов». В первый день с москвичами играла футбольная команда металлургов. Игра закончилась со счетом 5:3 в пользу металлургов.

30 июля играла сборная города. Несмотря на то, что игра шла у ворот выксунцев гости сумели забить только один мяч, получив в свои ворота четыре. Счет футбольного матча во второй день игры 4:1 в пользу Выксы. Таким образом, обе встречи закончились поражением москвичей.

Газета «Металлург»