30.07.1957. «Авангард» (Выкса) — «Красная Звезда» (Правдинск) — 1:0

Несколько интересных встреч

30 июля на стадионе «Металлург» состоялась очередная встреча по футболу на первенство области команд Выкса «Авангард» и Правдинск «Красная Звезда». Игра закончилась с минимальным счетом 1:0 в пользу машиностроителей.

4 августа «Авангард» встретился на местном стадионе «Металлург» в очередной игре на первенство обрасти с командой г. Бор общества «Спартак». Игра проходила в обоюдоострых атаках и закончилась вничью со счетов 2:2.

М. Батманов

Газета «Машиностроитель»

С минимальным счетом

В воскресенье и во вторник на стадионе металлургов проходили календарные игры на первенство области по футболу. 28 июля с правдинской командой «Красная Звезда» играли металлурги. Матч выиграли хозяева пола со счетом 2:0. Футболисты «Авангарда», игравшие с той же командой 30 июля, выиграли с минимальным счетом 1:0.

Следует отметить, что обе выксунские команды стали играть за последнее время очень плохо, несмотря на то, что в обоих спортобществах имеются платные тренеры. Например, футболисты «Авангарда» имели очень много возможностей увеличить счет, но… били выше ворот или не попадали в них в двух-трех метрах. Никакой техники удара по воротам у футболистов не было видно. Много надо еще работать тренерам обеих команд над техникой и тактикой игры. Если это не будет сделано, то выксунские любители спорта вряд ли увидят в этом году хороший футбол.

Газета «Выксунский рабочий» от 02.08.1957

Областное соревнование по футболу

В прошедшее воскресенье, 28 июля, наша заводская футбольная команда провела очередную игру с командой «Красная Звезда» (Правдинск) на первенство области. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу металлургов.

Через день с командой «Красная Звезда» встретился выксунский «Авангард», выиграв со счетом 1:0.

Таким образом, «Металлург» из 6 игр набрал 3 очка, а «Авангард из 5 игр набрал 6 очков.

Газета «Металлург» от 01.08.1957