30.07.1976. «Авангард» (Выкса) — «Нефтяник» (Кстово) — 0:0

Футбольные матчи

30 июля на стадионе «Металлург» футбольная команда «Авангард» встречалась в матче на первенство области с кстовским «Нефтяником». Эта была пропущенная игра первого круга. Перед началом встречи пошел сильный дождь, да и во время матча не прекращался, нелегко пришлось футболистам.

Однако игра началась в быстром темпе. Вскоре хозяева поля разыграли красивую комбинацию Н. Викулов — А. Быстров — О. Креков, но последний с близкого расстояния пробил в штангу. Атаки следовали одна за другой, но не принесли успеха нашим спортсменам. В первом тайме счет не был открыт.

Во второй половине игры положение не изменилось. Авангардовцы не смогли использовать создавшиеся голевые ситуации. Так ни одной из команд и не удалось поразить ворота соперников. Матч закончился безрезультатно — 0:0.

Юношеская команда нашего завода одержала победу над своими сверстниками из Кстово со счетом 4:0.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Принимали «Нефтяник»

Команда выксунских машиностроителей «Авангард» в пятницу, 30 июля, провела пропущенный матч первого круга розыгрыша чемпионата области. Она принимала кстовский «Нефтяник». Встреча закончилась вничью 0:0. Таким образом, после первого круга «Авангард» набрал 19 очков. Из 12 матчей выиграла — 8, сыграно вничью — 3, проиграно — 1.

О. Григорьев

Газета «Выксунский рабочий» от 03.08.1976