30.07.2004. «Дружба» (Арзамас) — «Металлург» (Выкса) — 1:1 (1:0)

Дружба (Арзамас) — Металлург (Выкса) — 1:1 (1:0)
«Дружба»: Мулыкин, Романюк, Малыгин, Ал-р Волков, Семиков, Кочешков (Алешев, 83), Дунаев (Титов, 62), Мельников (Строганов, 46), Малышев, Ден.Дмитриев, Шаравин (Дегтярев, 42).
«Металлург»: Мурысев, Лазин, С.Макаров, Тарасов, Трусилин, Нибусин (Чураев, 70), Шоломицкий, Поливцев (Щербаков, 75), Шалунов, М.Жуков (Голубев, 60), Соловьев (Кутуев, 78; Балихин, 87).
Голы: 1:0 — Ден.Дмитриев (3), 1:1 — С.Макаров (53).
Предупреждены: нет — Шалунов (90+1).
На 87 минуте удален Титов («Дружба») — фол последней надежды.

Хозяева начали игру с атак и уже на 3 минуте открыли счет. Дмитриев вышел один на один с вратарем после грубой ошибки последнего защитника «Металлурга» Лазина и своего шанса не упустил — 1:0.

Арзамасцы вполне могли развить успех, однако хорошие моменты упустили Дунаев и Дегтярев, а вернувшийся из «Электроники» Мельников с выгодной позиции ухитрился не попасть по мячу. Гости ответили опасными ударами Макарова и Шалунова с ближней дистанции, но в обоих случаях мяч прошел выше ворот.

После перерыва инициативой завладели выксунцы, и на 53 минуте Макарову удался мощный удар метров с 22 — мяч влетел точно под перекладину — 1:1. А незадолго до финального свистка гости могли вырвать победу. Убегавшего один на один Кутуева свалил Титов. Тем временем мяч оказался у Шоломицкого, однако мгновением раньше прозвучал судейский свисток, зафиксировавший фол последней надежды со стороны арзамасца. Трусилин сделал подачу со штрафного на Голубева, но тот головой пробил рядом со штангой.