30.09.1928. Верхняя Выкса — Виля — 6:2 (5:2)

Футбол Верхняя Выкса — Виля

В воскресенье, 30-го сентября, на спортивной площадке Верхней Выксы состоялся футбольный матч между первыми командами Верхняя Выкса — Виля. С самого же начала инициативу берет в свои руки Верхняя Выкса, все время находясь у ворот Вили и заканчивает первый тайм матча со счетов 5:2 в пользу Верхней Выксы.

Второй тайм проходит так же в беспрерывной атаке ворот Вили, но Выксе удается забить Виле еще только один гол. В результате матч заканчивается со счетов 6:2 в пользу Верхней Выксы. Следует отметить недопустимое явление на футбольном поле игру некоторых футболистов вильской команды в нетрезвом виде.

П.

Газета «Приокский рабочий» от 05.10.1928

Организован технический комитет физкультуры

При уездном совете физкультуры организован технический комитет. На первом же заседании комитета были заслушаны доклады инструкторов о ходе работы в кружках физкультуры. В настоящее время комитетом разрабатывается план работы на зимний период, выработка которого будет закончена не позднее 10 декабря.

В воскресенье, 9 декабря, созывается заседание президиума УСФК. На повестке дня стоят вопросы о штатах УСФК, об обследовании работы кружков физкультуры по уезду. На заседании будут заслушаны информации райкома металлистов и упрофбюро об отпуске средств на физкультуру.

Необходимо ответить слабую посещаемость заседаний УСФК представителями партийных, советских и профессиональных организаций. Это не дает возможности правильно наладить работу. Так, 2 декабря, на заседание явились только увоенком т. Донской и санврач Моисеев.