30.09.1936. Сборная Выксы — Сборная Кулебак — 1:1 (0:0)

Кто выйдет в финал?

Розыгрыш краевого первенства по футболу подходит к концу. Еще трудно сказать, кто выйдет в финал, но наиболее вероятными претендентами являются выксунцы и кулебачане. Как те, так и другие играли в этом сезоне удачно. Надо отметить, что встречи между футболистами Кулебак и Выксы в нынешнем году оканчивались победой последних, но за последнее время выксунская команда значительно выросла и матч между «вечными» соперниками представляет безусловно большой спортивный интерес.

Газета «Выксунский рабочий» от 09.09.1936

Любопытная встреча

12 сентября в Кулебаках встретились команды Павлова и Кулебак, игравшие на первенство края по футболу. Игра изобиловала интересными моментами и оказалась чрезвычайно любопытной. Несмотря на усилие обеих команд в течение 90 минут счет оставался ничейным. Два раза судья добавлял время, но команда обменялись голами, закончили встречу с ничейным счетом 2:2.

Газета «Выксунский рабочий» от 15.09.1936

Кулебаки — Выкса

30 сентября на Муромском стадионе встречались команды победительницы своего куста Кулебак и Выксы. На 14 минуте игры чувствовалось большой перевес у Кулебак. Однако первая половина результата не даёт.

Во втором тайме кулебачане нападают всё чаще и чаще. На 26 минуте Долбилкин касается рукой мяча. Выксунцы бьют пенальти. Счёт 1:0. Кулебачане решительно взялись отыграться, на 38 минуте В. Долбилкин бьет мяч в сетку. Счет равный. Последние минуты результата не дают. Свисток извещает об окончании игры.

Команды получают 30 минут добавочного времени. Выксунцы отказались играть, ибо их команда ослаблена – сняты два игрока за грубость и оскорбление судьи. Невыход на поле судья фиксирует как поражение Выксы. Кулебаки вышли в финал, который разыграют 5-6 октября в Горьком.

Н.Столяров

Газета «Кулебакский металлист» от 12.10.1936.

Выкса – Кулебаки

30 сентября футболисты Выксы выезжают в Муром для полуфинальной встречи с командой Кулебак по розыгрышу осеннего краевого футбольного первенства. Состоявшаяся 23 сентября, так же на муромском стадионе, встреча Кулебак и Павлово закончилась победой Кулебак со счетом 2:0.

Таким образом, предстоящая встреча обещает быть очень интересной. В составе сборной Выксы: Титков – вратарь, Захаров и Мартюхин – защита, Фролков, Якобсон и Сухов – полузащита и Савин, Гундобин, Мирошин, Шилин, Корнилов – нападение.