30.09.1956. «Авангард» (Выкса) – «Торпедо» (Павлово) — 0:1

Сегодня футбол «Авангард» Выкса – «Торпедо» Павлово

Сегодня, 30 сентября, на стадионе металлургов состоится матч на кубок РСФСР по футболу между выксунской командой «Авангард» и павловским «Торпедо». Начало в 4 часа дня.

Газета «Выксунский рабочий» от 30.09.1956

Кубок РСФСР по футболу

30 сентября в городе Выксе состоялся очередной матч на кубок РСФСР по футболу. Выксунская команда «Авангард встретилась с командой общества «Торпедо» г. Павлова, Горьковской области. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Газета «Арзамасская правда»

Кубок СССР по футболу

В союзных республиках прошли предварительные соревнования на кубок СССР по футболу. В них участвовало несколько тысяч команд городов и областей РСФСР, более 80 лучших команд играли во втором этапе — межобластных состязаниях.

В горьковской зоне футболисты Арзамасской области после ничейного счета (0:0) на другой день добились победы со счетом 1:0 над командой Владимирской области.

Павловскому «Торпедо», защищающему спортивную честь Горьковской области, была зачтена победа над командой г. Горького, не явившейся на поле. В упорной борьбе футболисты области нанесли поражение со счетом 1:0 команде Арзамасской области.

Газета «Горьковская правда»

На кубок РСФСР

Павловская команда «Торпедо» 30 сентября в гор. Выксе (Арзамасская область) встретилась в матче на кубок РСФСР по футболу с местными спортсменами. Игра закончилась победой павловчан с результатом 1:0. Одержав победу, команда «Торпедо» вышла, в четвертьфинал розыгрыша кубка РСФСР по футболу. Заключительные игры на кубок республики будут проведены в мае 1957 года.

Газета «Павловский металлист»