30.09.1962. «Мотор» (Заволжье) — «Авангард» (Выкса) — 6:1 (3:0)

На стадионе поселка Заволжье первая команда моторостроителей встретилась с футболистами города Выксы. Заволжцы сразу же взяли инициативу в свои руки и через некоторое время центральный нападающий Парфенов открывает счет. В течение первого тайма мяч еще дважды побывал в воротах гостей. Его забили Плошкин и Витчугов.

Во второй половине игры выксунцы прилагали много усилий к тому, чтобы отыграться. Но перевес так и остался на стороне хозяев поля. Они забили еще три мяча, пропустив в свои ворота лишь один. Игра закончилась победой моторостроителей с внушительным счетом 6:1.

Ю. Волков

Газета «Городецкая правда»

Вот это порадовали

Подряд четыре предпоследние встречи футболисты команды «Мотор» провели с ничейным результатом и отодвинулись на третье место, впереди оказались команды Горького и Дзержинска. Правда, дзержинцы провели больше игр. Большое удовлетворение любители футбола получили в минувшее воскресенье. Они были свидетелями интересной встречи команд «Мотор» (Заволжье) и «Авангард» (Выкса).

С первых минут игра началась активно. Последовали острые атаки на ворота гостей. Одна из них закончилась победой хозяев поля. Это произошло на четвертой минуте. Гости пытались сквитать счет, но это им не удалось. Моторостроители забили еще два гола. Со счетом 3:0 футболисты ушли на отдых.

Вторая половина игры также прошла при преимуществе моторостроителей. Надо заметить, что на этот раз они играли активно и четко. Это позволило им забить еще три гола в ворота гостей при одном пропущенном в свои ворота. Интересная встреча на первенство области закончилась со счетом 6:1 в пользу команды «Мотор». Сейчас команда «Мотор» имеет 24 очка.