31.05.1934. «Металлург» (Выкса) – «Сормово» (Горький) — 2:4 (0:1)

Снова поражение

Выступившая 31 мая в матче-реванше с Сормовом команда выксунцев, в обновленном составе, вновь потерпела поражение. Как и в первом матче сормовичи комбинируя, ведут наступление на ворота Выксы. На первых минутах в ворота Выксы бьют одиннадцати метровый штрафной удар, но вратарь Стрельцов спасает ворота от, казалось бы неминуемого гола. Вскоре бьют второй, такой-же удар, но и опять безуспешно.

Только лишь к концу первой половины игры сормовичам удается провести в ворота Выксы один мяч.

Вторая половина матча прошла значительно живее. Выксунцы девают активные попытки отыграться и попытки отчасти увенчалась успехом. Много раз у ворот сормовичей опасные моменты.

Все же и вторая половина игры заканчивается победой сормовичей со счетом 3:2. Общий результат матча 4:2 в пользу Сормова, т. е. такой же, как был и 30 мая.

Нельзя не отметить отвратительную игру центра нападения выксунской команды – Дориана. Ему, безусловно, не место в сборной команде Выксы.

Хорошо играл левый полусредний — Гундобин. Живой, энергичный, с крепким ударом, он вне сомнения, с успехом заменит левого крайнего или левого полусреднего.

Надо смелее выдвигать молодежь!

Одновременно матч показал, что в Выксе необходимо создать вторую сборную, так как игроков одного и того же класса насчитывается до двух десятков. Созданием второй сборной, которая мало чем будет уступать первой, мы создадим пункт на которого будут вырабатываться игроки первой категории. При том, в дни отъезда одной из этих команд, мы каждый день отдыха будем иметь возможность смотреть интересные футбольные игры.

Ждем ответа по этому поводу от райсовфизкульта!

Пенальти

Газета «Выксунский рабочий» от 02.06.1934