31.05.1979. «Темп» (Муром) – «Металлург» (Выкса) — 1:3

Товарищеская встреча

В честь приезда делегации из Чехословакии в г. Муром, здесь состоялся футбольный турнир. Для участия в нем был приглашен чемпион Горьковской области — выксунская команда «Металлург». В финале наши футболисты встретились со сборной г. Мурома, составленной из игроков — призеров первенства Владимирской области. Проведя весь матч в остроатакующем темпе, наши игроки добились победы со счетом 3:1.

С. Захаров, тренер команды

Газета «Выксунский рабочий» и газета «Металлург»

Встречаем друзей

с 28 мая по 2 июня будут проходить дни дружбы между областями-побратимами Владимирской и Северочешской Чехословакии.

… Дни дружбы в г. Муроме завершатся 31 мая большим спортивным праздником, во время которого горожане станут свидетелями увлекательных соревнований по легкой атлетике, волейболу между муромскими и чехословацкими спортсменами.

Газета «Муромский рабочий»

В честь чехословацкий друзей

В нашей области проходят дни советско-чехословацкой дружбы. В составе делегации в Муроме приедут и спортсмены. Наш корреспондент попросил председателя городского спорткомитета В. М. Фролова рассказать о том, какие соревнования могут увидеть муромцы с участием чехословацких спортсменов.

— К приезду гостей мы приурочили спортивный праздник. 31 августа в 17 часов на стадионе имени Гастелло и в спортивном зале «Энергия» завода радиоизмерительных приборов состоятся товарищеские встречи легкоатлетов и волейболистов.

Муромцы увидят показательные выступления боксеров, гимнастов. В заключении праздника состоится товарищеские матч по футболу между командами Владимирской и Горьковской областей – командами «Темп» и «Металлург».

В это же время в зале встретятся волейболисты.

Газета «Муромский рабочий»

Яркий праздник

Задолго до 17:00 на стадион имени Гастелло стали стекаться горожане со всех концов Мурома. Многие пришли с семьями, вместе с женами, детьми, бабушками и дедушками, чтобы стать свидетелями большого международного спортивного праздника, посвященного дням дружбы Владимирской области и Северочешской из социалистической Чехословакии. Около четырехсот юношей и девушек в спортивной форме выстроились на зеленой кромке стадиона для участия в параде.

Кратко, парад, потом копьеметатели, забег, прыжки с шестом.

В заключительной части соревнований на зеленое поле вышли футболисты: чемпион области команда «Темп» (Муром) и чемпион Горьковской области «Металлург» (Выкса). Интересная, насыщенная острыми моментами игра закончилась победой гостей 3:1.

Газета «Муромский рабочий»