31.05.1986. «Водник» (Бор) — «Металлург» (Выкса) — 0:2

С преимуществом

Очередную игру чемпионата нашей области по футболу команда «Металлург» провела дома. Наши футболисты встречались с командой «Спартак» из рабочего поселка Тумботино. С первых же минут преимущество было на стороне нашей команды. В первом тайме после розыгрыша штрафного удара А. Зайцев открыл счет. Затем после прохода по правому краю Д. Модин его удвоил. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Металлурга».

Во втором тайме наши футболисты еще четырежды добиваются успеха. Голы забили: В. Денискин, Н. Леонтьев, А. Васильев и И. Баукин. Эта игра закончилась со счетом 6:0 в пользу футболистов — металлургов.

На следующий день встречались юношеские команды. В игре младших юношей со счетом 6:1 выиграла команда «Спартак». Во встрече старших юношей выксунцы победили со счетом 5:0.

В предыдущем туре команда выезжала в г. Бор, где наши футболисты обыграли со счетом 2:0 команду «Водник». После семи туров команда «Металлург» набрав в клубном зачете, тридцать очков, занимает третье место.