31.05.1986. «Торпедо» (Горький) — «Авангард» (Выкса) — 1:2 (0:1)

Победил «Авангард»

Очередная встреча на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «А» состоялась в Горьком. Соперником «Авангарда» была местная команда «Торпедо».

В начале матча играющий тренер В. Горбенко открыл счет. После пропущенного гола горьковчане попытались сравнять результат, но безуспешно. Первый тайм завершился победой «Авангарда» — 1:0.

После перерыва машиностроители вновь добились успеха. Молодой нападающий В. Чуркин забивает второй мяч в ворота торпедовцев. В конце встречи нарушены правила игры авангардовцами. Горьковские футболисты успешно реализовали штрафной одиннадцатиметровый удар в ворота «Авангарда». 2:1 в пользу наших спортсменов закончился матч.

Юношеские команды этих коллективов не встречалась ввиду того, что в Выксу не приехали горьковчане.

Следующая игра состоится в субботу в 17 часов на стадионе «Авангард». Наши футболисты принимают «Темп» из Первомайска.

Победа в гостях

Очередную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «А» «Авангард» провел в Горьком с местной командой «Торпедо».

Игра началась в медленном темпе, но раскачка продолжалась недолго: уже на пятой минуте играющий тренер В. Горбенко с подачи С. Шатагина открывает счет.

После забитого мяча хозяева поля заиграли быстрее, но сравнять счет в первом тайме им не удалось.

После перерыва у выксунских машиностроителей отличился молодой нападающий В. Чуркин, забивший второй мяч в ворота торпедовцев.

Лишь на последней минуте матча горьковчане реализовали штрафной одиннадцатиметровый удар. Итак, со счетом 2:1 в пользу «Авангарда» и закончился этот футбольный поединок.