«Металлург» обыграл владимирское «Торпедо»

В заключительном межсезонном матче выксунский «Металлург» обыграл на выезде владимирское «Торпедо». Удача улыбнулась выксунцам во втором тайме, когда Иван Стрелов замкнул подачу Дениса Фолина.

«Торпедо» Владимир – «Металлург» Выкса – 0:1 (0:0)

«Торпедо» Владимир: Ковешников, Шастов, Путилин, Каратыгин, Шалин, Зимарёв, Втюрин, Боллоев, Земсков, Павлов, Усов. На замену во втором тайме выходили:Малышев, Лобанов (оба – 46), Конов, Тевосян, Дворников, Туршаков ( все – 75).

«Металлург» Выкса: Романов, Макаров, Хохин, Баулин, Гизгизов, Нибусин (Стрелов, 52), Быков, Имреков (Ремизов, 80), Фолин, Кабаев, Аралин (Ковалев, 76).

Голы: Стрелов, 75 (0:1).

9 апреля 2014 года. 14:00. Владимир. МСА «Торпедо». 500 зрителей.

Первый тайм проходил с небольшим территориальным преимуществом «Торпедо». Они и создали опасный момент на 10-ой минуте. После подачи с левого фланга Михаил Земсков пробил головой в упор с нескольких метров, но Артём Романов смог перевести мяч на угловой. На 22-ой минуте игроки «Торпедо» даже забили гол. После диагонали с фланга мяч попал к Алану Боллоеву. Полузащитник обыграл оппонента и пробил по воротам. Романов мяч отбил, но точно на ногу Дмитрию Павлову, который отправил мяч в сетку ворот с пяти метров. На наше счастье форвард находил в положении «вне игры» — гол засчитан не был. Атаки «Металлурга» были не так опасны. Тем не менее, опасные моменты у ворот «Торпедо» стали возникать ближе к перерыву. Сначала Виталий Аралин в свойственной манере прошёл по правому флангу, но в последний момент защитники загнали нападающего в угол и не дали сильно пробить. «Металлург» постепенно забирал к рукам игровую инициативу и создал острейший момент на 44-ой минуте. Николай Кабаев после скидки от партнера по команде хлестко пробил с линии штрафной площади. Мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм «Металлург» начал с позиции силы, осадил штрафную площадь соперника, но игроки дважды не смогли завершить атаки ударом. Грубейшую ошибку совершил Артём Романов, выбив мяч точно на ногу нападающему, но сам же её исправил, забрав мяч после нехитростного удара торпедовца. На 55-ой минуте опасно пробил Иван Стрелов. Виталий Аралин разобрался с двумя защитниками и отдал точный пас на линию штрафной. После небольшой перепасовки Иван Стрелов пробил чуть выше перекладины. Красивейший гол мог забить Валерий Малышев. Полузащитник поборолся в штрафной, подкараулил отскок и ударил через себя с шести метров. Однако его удару не хватило точности. Выше ворот. Исход матча решил стандарт. После подачи Аралина с углового Денис Фолин выиграл верховую борьбу и скинул Стрелову, который забил коленом победный гол с двух метров. Владимирцы моментально ответили опасным моментом, но удар после подачи со штрафного был не очень сильным. Романов без труда забрал мяч. В оставшееся время явных возможностей забить обе команды не создали.

15 апреля возобновляется чемпионат России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». «Металлург» принимает одноклубников из Липецка. Матч пройдёт на стадионе «Металлург». Начало встречи в 18:00.