Футбольный клуб из Выксы прекратит участие в играх второй лиги Первенства России

отр

Репортаж Общественное телевидения России

Футбольный клуб «Металлург» из Выксы – это под Нижним Новгородом – больше не будет участвовать в играх второй лиги Первенства России.

Команда лишилась своего основного спонсора и не сможет выезжать на соревнования. На Выксинском металлургическом заводе говорят, что расходы на содержание клуба за последние пять лет выросли в три раза. Последний футбольный сезон обошелся предприятию в 35 миллионов рублей. Теперь же с приходом кризиса эта сумма оказалась для завода неподъемной. Убытки за прошлый год превысили 2,5 миллиарда рублей. «Металлург» к тому же в турнирной таблице все эти годы не поднимался выше 10 места.

«Руководство клуба объявило нам о том, что доигрывать весеннюю часть чемпионата 2014-2015 года футбольный клуб не будет. Просто ходить тренироваться – это тоже, конечно, здорово… В глазах нынешней молодежи», – говорит Сергей Макаров, центральный защитник ФК «Металлург».

Полностью клуб, впрочем, не закроется. Завод продолжит финансировать детско-юношескую спортивную школу. В ней сейчас занимаются 100 человек. А игроки основного и дублирующего составов «Металлурга» подыскивают себе места в других командах.

ОТВ