Антон Никифоров отметился голевой передачей за «Биолог-Новокубанск»

Антон Никифоров

В Кисловодске «Биолог-Новокубанск» сыграл свой 3-й в этом году товарищеский матч, в котором уступил «Тереку-2» со счетом 3:1.

«Терек-2» — «Биолог-Новокубанск» — 3:1
«Биолог-Новокубанск»
: Шамов Егор, Быков Владислав, Никифоров Антон, Клюкин Павен, Корольков Данила, Нестеров Максим, Шамарин Иван, Бураков Александр, Дворников Фёдор, Гапонов Валентин, Ноздрунов Артем.
23 февраля. 14-30. г. Кисловодск, стадион «Центральный.

С первых минут матча команды предложили друг другу прессинг по всему полю. Матч проходил с множеством единоборств и, как следствие, частыми нарушениями правил. Несмотря на товарищеский статус матча, главному арбитру Сергею Смирнову, неоднократно приходилось прибегать к дисциплинарным наказаниям в виде «желтых карточек».

Первый мяч в наши ворота влетел на 16-й минуте после штрафного удара грозненцев. Расстояние в 25-27 метров не стало препятствием для футболиста «Терека-2». Сильный удар в дальний угол застал Егора Шамова врасплох.

На 30-й минуте в безобидной ситуации ошибка в передаче Данилы Королькова приводит к выходу один в один на наши ворота. Из этого момента «Терек-2» выжимает максимум: счёт становится 2:0.

Второй тайм команды продолжили в таком же быстром темпе. При потере мяча обе команды пытались навязать сопернику прессинг, который в большинстве случаев заканчивался нарушением правил. При такой игре вновь удачливее оказались чеченские футболисты. На 39-й минуте им удалась быстрая атака. Наши защитники «проспали» рывок хавбека грозненцев, ему последовала своевременная передача, оказавшись перед Андреем Даниловым и воротами чеченскому футболисту оставалось направить мяч мимо нашего вратаря. Удар вышел на славу, счет дошел до неприличного: 3:0.

Спустя несколько минут голом престижа отличился вышедший на замену во втором тайме юный Александр Борисов. После диагональной передачи Антона Никифорова, уверенно приняв мяч грудью, Александр нанес точнейший удар по воротам соперника. Этот гол, забитый в дальнюю «девятку» ворот хозяев, привел в восторг всех присутствующий на стадионе в этот солнечный день.