«Химик» обыграл ижевский «Зенит», Фолин забил гол, Бухаров — гол и голевая передача

I-NQiWapO5k

В матче 17-го тура «Химик» встречался с одним из лидеров — командой «Зенит-Ижевск».

«Химик» Дзержинск — «Зенит-Ижевск» — 2:1 (0:1)
«Химик»:
Загребин, Рытов, Алаев, Брагин, Удунян (Курбанов, 22) (Вершишин, 83), Прыгунов, Фолин (Забродин, 90), Шебанов (Быков, 57), Блуднов, Квасов, Бухаров.
«Зенит-Ижевск»: Медведев, Данилов, Садыков, Цыганцов, Семякин, Маллаховский, Канаев, Симанов, Ушаков, Сафин (Елисеев, 87), Кобзарь.
Голы: 0:1 — Сафин (11, с пенальти), 1:1 — Фолин (51), 2:1 — Бухаров (86).
Предупреждения: Бухаров, Курбанов, Алаев — Сафин.
26 октября 2015 года. Дзержинск, стадион «Химик», 400 зрителей.

Первые минуты матча дзержинский болельщик смотрел в напряжении. Треть тайма гости не выпускали нас со своей половины поля. Уже на 3-й минуте матча мяч побывал в воротах Загребина, но взятие ворот не было засчитано, так как за несколько секунд до этого арбитр зафиксировал атаку вратаря. Но официального взятия ворот пришлось ждать не долго. Буквально через пять минут в наши ворота назначается пенальти, который успешно реализовал Сафин. Мы пропустили уже привычный «гол первых минут», но игра не изменилась — гости продолжили доминировать. Забирать инициативу дзержинцы стали по истечении первых тридцати минут встречи, пошли первые удары по воротам ижевского коллектива.

После перерыва «Химик» заиграл активнее, агрессивнее и заметно интересней. Не удивительно, что ответный гол в исполнении дзержинцев не заставил себя долго ждать. Бухаров поборолся за мяч на правом фланге и сделал проникающую передачу в штрафную, где Фолин в касание отправил мяч в сетку ворот. Равный счёт заставил команды взвинтить темп, игра приняла более открытый характер. Обе команды имели возможности для взятия ворот, но преуспели в этом наши футболисты. После подачи углового Брагин попытался пробить, но по пути мяч нашёл Бухарова, который и пробил по воротам. И если с первым ударом вратарь гостей справился, то на добивании он был бессилен, да и защита выключилась из игры в полном составе, полагая, что Александр был в офсайде. Правда запись из «заворотной» камеры показала, что «вне игры» там не было. В оставшееся время зенитовцы устроили форменный штурм наших ворот, но более забить они не смогли. Очередная победа «Химика».

ФК «Химик» Дзержинск