«Волга-Олимпиец» проиграла на «Казань-Арены»

Fq-Ym5gh--o

Свой очередной матч в рамках первенства ПФЛ с нижнекамским «Нефтехимиком» нижегородская команда «Волга-Олимпиец» проводила под сводами новехонькой «Казань-Арены». Этот поединок стал своего рода генеральной репетицией перед играми казанского «Рубина» в Лиге Европы.

«Нефтехимик» Нижнекамск – «Волга-Олимпиец» Нижний Новгород – 1:0 (0:0)
«Нефтехимик»
: Самохвалов, Почивалин, Морозов, Ярославцев, Сурков, Лаврентьев, Секретов (Караев, 21; Малеев, 59), Духнов (Васянович, 90), Решетников (Кузьмичев, 69), Салимов, Домшинский (Субботин, 54).
«Волга-Олимпиец»: Анисимов, Маслов, Ершов, Абрамов, Недогода (Голубев, 75), Нестеров (Беляков, 72), Хрипков, Жильцов (Ткач, 54), Кабаев (Николаев, 78), Вдовиченко, Васильев.
Гол: 1:0 – Салимов (52).
Предупреждены: Сурков (67), Малеев (82) – Жильцов (53), Вдовиченко (60), Хрипков (87), Васильев (89).
Судьи: А. Борисов (Самара), Р. Лихачев (Екатеринбург), А. Генералов (Алапаевск).
26 октября. Казань. «Казань-Арена». 15470 зрителей.

Несмотря на внушительную поддержку «Нефтехимика» болельщиками из Татарстана, нижегородцы не стушевались и на первых минутах матча провели несколько неплохих комбинаций и нанесли пару ударов по воротам Самохвалова. Но атаки хозяев были куда опаснее. Так, на 31 минуте Решетников сделал передачу на Духнова, и тот прицельно пробил головой, но мяч просвистел над перекладиной. А еще в одном из эпизодов красно-зеленые угодили в штангу.

Сразу после перерыва нижнекамцы устремились на штурм ворот гостей и вскоре добились своего. Подачу с левого фланга неотразимым ударом головой замкнул Салимов – 1:0. Хозяева пытались развить успех, но голкипер «Волги-Олимпийца» Анисимов совершил пару впечатляющих сэйвов, а также выиграл дуэль у форварда «Нефтехимика», выходившего с ним один на один. А в концовке поединка отличный шанс спасти игру имели гости. Мяч заметался по вратарской хозяев, но нанести завершающий удар никто из «волжан» так и не смог.

Заключительный матч в этом году «Волга-Олимпиец» проведет на стадионе «Северный» в субботу, 31 октября. Соперником нашей команды будет дзержинский «Химик». Начало встречи в 14:00.