14.05.2023. «Металлург» (Выкса) — «Шахтер» (Пешелань) — 0:4 (0:2)

Пешелань забила «Металлургу» четыре безответных гола

Команда потерпела второе поражение подряд.

«Металлург» Выкса — «Шахтер» Пешелань — 0:4 (0:2)
«Металлург»:
Баранов (Жирнов, 74), Фимин (Таратынов, 63), Быстров, Исаев, Баулин, Куташов Александр (Рытов, 63), Залетин (Кутуев, 81), Ручнов (Липкин, 33), Тарасов (Андрюшин, 63), Бирюков (Загоненко, 69), Ремизов.
«Шахтер»: Зайцев, Тараканов, Буйволов, Наумов (Семин, 46), Родин, Терехин, Лукоянов (Прокофьев, 69), Быков (Нестеров, 69), Ковалик (Столяров, 59), Берковский (Сирцов, 59), Пестрецов (Сорочкин, 59) (Усимов, 79).
Голы: Пестрецов, 32 (0:1), Пестрецов, 38 (0:2), Лукоянов, 48 (0:3), Прокофьев, 70 (0:4).
Предупреждения: Баулин, 50 (грубая игра) — Тараканов, 78 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Плакидин Алексей (Павлово), Лашков Николай (Кулебаки), Мальянов Олег (Павлово).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
14 мая 2023 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

Футболисты «Металлурга» потерпели второе поражение подряд в чемпионате Нижегородской области. Победу из Выксы увёз пешеланский «Шахтёр», забивший четыре безответных гола.

Гости владели подавляющим преимуществом. На 12-й минуте Артур Ковалик обыграл двух оппонентов и с шестнадцати метров покатил мяч в дальнюю правую штангу. Спустя семнадцать минут Андрей Буйволов с семи метров головой замкнул навес с правого фланга — вратарь «Металлурга» Вячеслав Баранов чудом спас команду.

Всё же гол случился. Евгений Родин вертикальным пасом нашёл на правом краю вратарской Дмитрия Пестрецова, который послал мяч в левый угол. Эта связка сделала и второй гол. Родин прострелил с правого фланга, и Пестрецов с трёх метров замкнул передачу.

После перерыва Артур Ковалик подал корнер с левого края, и Максим Лукоянов с четырёх метров головой послал мяч в правый угол. На 52-й минуте Игорь Берковский после прострела с левого фланга попал в дальнюю левую штангу. Игрок мощно ударил с одиннадцати метров, и снаряд после рикошета от стойки едва не залетел от Баранова в ворота.

Далее Пешелань забила четвёртый гол. Михаил Сорочкин, получив вертикальную передачу, вывел Станислава Прокофьева один на один. Форвард с одиннадцати метров поразил правый угол. По ходу всего матча «Шахтёр» имел ещё около пяти голевых моментов, но игроков подводила неточность или желание сыграть красиво.

МеталлургВыкса.РФ

Хорошая работа над ошибками

«МЕТАЛЛУРГ» (Выкса) — «ШАХТЁР» (Пешелань) — 0:4 (0:2)
14 мая. Выкса. Стадион «Металлург».
Судья: Плакидин (Павлово).
«Шахтёр»: Зайцев, Буйволов, Тараканов, Родин, Наумов (Сёмин, 46), Терёхин, Лукоянов (Прокофьев, 69), Быков (Нестеров,69), Ковалик (Столяров, 59), Берковский (Сирцов, 59), Пестрецов (Сорочкин, 59; Усимов, 79).
Голы: 0:1 — Пестрецов (32), 0:2 — Пестрецов (38), 0:3 — Лукоянов (48), 0:4 — Прокофьев (70).
Предупреждения: Баулин — Тараканов.

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Шахтёр» Сергея ВАГАНОВА:

— После домашнего матча с Богородском мы проделали большую работу над ошибками. Были и жесткие разговоры с футболистами тет-а-тет, и изменения в тренировочном процессе. Состав на игру с «Металлургом» и тактическая схема также претерпели серьезные изменения.

В целом удавалось контролировать игру все 90 минут, создавали моменты, старались действовать агрессивно. Реализация может быть пока не самая лучшая, но и возродить интригу в матче мы «Металлургу» не позволили, сыграв на ноль в обороне.

Небольшое повреждение получил Михаил Сорочкин, которого пришлось убрать с поля обратной заменой. Надеюсь, ничего серьезного и в ближайшее время наш нападающий вернется в строй. Хотел поблагодарить наших болельщиков, которые всегда нас поддерживают даже в непростые времена локальных неудач. Мы вас не подведем!