14.07.1993. «Старт» (Ясенцы) — «Авангард-Дружба» (Выкса) – 3:2 (1:1)

На кубок области

Первый полуфинальный матч на кубок области по футболу «Авангард-Дружба» провела в гостях с командой «Старт» из р. п. Ясенцы. Начало игры для нашей команды сложилось удачно. Уже на 5-й минуте нападающий А. Кравец открывает счет. Однако через несколько минут хозяева поля сравнивают результат.

Затем пошла вязкая игра. Ошибки совершают обе команды. В один из моментов в штрафной площадке выксунцев скопилось много игроков. Нападающий «Старта» пробил по воротам, мяч попадает в нашего защитника и влетает в ворота. Но недолго пришлось радоваться хозяевам поля. А. Кравец забивает свой второй мяч. В дальнейшем игра шла под дождем, и обе команды устали. Но, видимо, у игроков «Старта» сил оставалось побольше и в конце матча они забивают свой победный гол.

Итак, свой первый полуфинальный матч на кубок области «Авангард-Дружба» проиграла со счетом 2:3. Однако у команды есть шансы на выход в финал, потому что второй матч она проведет на своем поле.

В матче 14.07.1993. «Старт» (Ясенцы) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 3:2 счет после первого тайма был 1:1.

В матче 21.07.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Старт» (Ясенцы) — 2:1 Александра Анатольевича Зайцева удалили за вторую желтую карточку — был недоволен действиями арбитра.

Воспоминания Алексея Кравца

— Как с вашими проблемами вышли в финал?

— Вопреки. Лидеры Сергей Вятин, Михаил Гроздов, Александр Шемяков вернулись в «Металлург», а мы, молодые, остались. Больше всего сказалась потеря Серёги. Мне всегда импонировала его игра — техничный, быстрый, мобильный, и мяч тяжело отнять. Первый полуфинал в Ясенцах мы проиграли 2:3. Шёл дождь, мяч застревал в лужах. Я дважды накрыл защитника, убежал и оформил дубль. Только в конце пропустили победный.