Александр Волков вызван в сборную России

Второй Международный детский форум «Футбол для дружбы», в рамках которого юные футболисты посетят Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2013/2014 пройдет в Лиссабоне (Португалия) с 23 по 25 мая. Об этом сообщают организаторы.

Участие в форуме примут юные спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Франции, Хорватии.

Россию на Международном Форуме будет представлять Сборная городов России, в состав которой войдут воспитанники спортивных школ из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018. От Нижегородской области в сборную вошел тринадцатилетний воспитанник Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 8 по футболу Александр Волков.

21 мая Александр отправится в Москву, где под руководством тренеров сборной России Иваном Кабакидзе (Сочи) и Сергеем Пономаренко (Калининград) совместно с остальными участниками проекта пройдет подготовку к португальскому турниру между странами-участниками проекта.

23 мая сборная команда городов России отправится в Лиссабон, а 24 мая примет участие в Международном форуме «Футбол для дружбы» и посетит финальный матч Лиги чемпионов UEFA 2014.

«Само по себе посещение финального матча Лиги Чемпионов, где будут выступать лучшие игроки Мира в составе лучших клубных команд Европы, — событие знаменательное и почетное. Участие в незабываемым футбольном празднике несомненно придаст Александру и другим юным футболистам дополнительный импульс в стремлении добиться высоких спортивных результатов, настойчивее и целеустремленнее заниматься любимым делом. Общение и соперничество со своими сверстниками, которые отобраны в разных странах, позволит увидеть и подчеркнуть для себя, что-то новое, что в дальнейшем позволит развивать и совершенствовать свое мастерство и передать увиденное своим товарищам по команде. Александр Волков проходил подготовку в ДЮСШ ФК «Металлург» г. Выкса, но с 2014 года является учащимся Специализированной Детско-юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва № 8 по футболу», — отметил директор ДЮСШ № 8 Вячеслав Сёмин.

www.vremyan.ru