«Металлург» уступил в первом контрольном матче дзержинскому «Химику»

Выксунский «Металлург» в первом контрольном матче проверил в боевой обстановке игроков, находящихся на просмотре. К сожалению, замены соперника во втором тайме не позволили отстоять свои в неприкосновенности.

«Химик» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 2:0 (0:0)
«Химик» Дзержинс
к: Гавиловский (Загребин, 46), Кашчелан (Шустиков, 46), Джикия (Данилюк, 46), Парасюк (Чернов, 46), Лебамба (Федотов С., 46), Еремеев (Карасев, 46), Паштов (Квасов, 46), Еркин (Столбовой, 46), Минич (Постников, 46), Талалаев (Шилов, 46), Лепский (Звягин, 46).
«Металлург» Выкса: Романов (Осин, 46), Макаров (Ковалев, 68), Гизгизов, Хохин, Никифоров, Нибусин, Имреков (Стрелов, 46), Быков, Шеляков (Семин, 46), Баулин (Ремизов, 62), Кабаев.
Голы: Столбовой, 58, с пенальти (1:0), Шустиков, 81 (2:0).
Судья: Валерий Романов (Дзержинск).
27 июня 2014 года. 13:00. Дзержинск. Стадион «Химик». 50 зрителей.

В первом тайме у «Металлурга» вышел состав, который с высокой долей вероятности станет основным по ходу стартующего 12 июля сезона. Стоит отметить появление на левом фланге полузащиты Дмитрия Баулина, а на правом – новичка Алексея Шелякова. В товарищеской игре нет задачи непременно победить, поэтому команды отвечали атакой на атаку. С первых минут преимуществом завладели хозяева поля, их атаки развивались с акцентом на правый фланг, но воплотить преимущество в голы у них не получилось. На 4-ой минуте после прострела Кашчелана удар Лепского заблокировал Павел Гизгизов. «Химик» не стеснялся наносить удары и с дальних подступов. На 13-ой минуте мяч после удара Минича с 25-и метров прошел рядом с правой «девяткой». Постепенно преимущество более классного соперника сошло на «нет», инициативу надолго перехватили выксунцы. На 16-ой минуте Николай Кабаев обыграл в центре поля двоих оппонентов, разрезал одной передачей оборону противника, но прострел Алексея Шелякова не смог замкнуть Олег Быков. Мяч после его несильного удара выбили защитники. «Химик» ответил классической комбинацией с прострелом с фланга в ответной атаке, но удар Кашчелана снова заблокировал Гизгизов. В середине тайма «Металлург» дважды поймал оборону хозяева на ошибках. На 22-ой минуте сначала после навеса Баулина Шеляков неточно пробил головой с 11-и метров, упустив реальную возможность забить первый гол за новую команду. На 24-ой минуте прострел Шелякова должен был вылиться в гол Кабаева, но нападающий не смог точно замкнуть передачу с 5-и метров акцентированным ударом, пробив рядом со штангой. «Металлург» наседал на чужие ворота, реальнейший шанс упустил Шеляков. На 31-ой минуте после паса Быкова полузащитник вышел один на один, сделал лишнее касание и пробил с острого угла рядом с левой «девяткой». Следующая волна атак пришлась на концовку. На 45-ой тайма Талалаев вышел один на один, но с острого угла из пределов вратарской пробил вдоль ворот. Хитрый розыгрыш Баулина и Кабаева привел к опасному удару последнего. Гавиловский с трудом отбил мяч на угловой.

Во втором тайме хозяева полностью сменили состав, что положительно сказалось на их игре. «Химик» с первых минут ринулся в атаку, но дважды удар Столбового заблокировали защитники. Вскоре Карасев с 15-и метров с лета пробил выше ворот. На 52-ой минуте «Металлург» ответил ударом Антона Никифорова, но мяч разминулся со створом ворот. Исход поединка решил спорный пенальти, заработанный Иваном Столбовым. Валерий Романов выслушал претензии наших игроков, но отменять свое решение не стал. Столбовой исполнил пенальти очень точно по центру. Преимущество представителя ФНЛ было подавляющим. На 70-ой минуте Шилов вышел один на один, но его прострел получился неточным. На 78-ой минуте «Химик» должен был забивать второй гол. После прострела Звягин номер Шилов подсечкой перекинул и вратаря, и пустые ворота. Олег Быков попытался обострить игру, на индивидуальном мастерстве обыграв двоих оппонентов, но его удар заблокировали защитники. Удар Сергея Шустикова застал врасплох нашего вратаря. После удара с 30-и метров мяч заскакал в ворота. Кабаев попытался забить «гол престижа» на 86-ой минуте, но его выход один на один съели двое защитников и вратарь.

Следующий матч «Металлург» проведет 2 июля против дзержинского «Химика». Встреча пройдет в Дзержинске на стадионе «Химик». Начало матча в 17:00.