ФК «Рязань» — «Металлург» Выкса: перед матчем

25 июля. Рязань. Стадион «Спартак». Начало в 18:30.
Судьи: В.Сельдяков (Балашиха), О.Корецкий (Раменское), Д.Сафьян (Москва).
Инспектор: В.В.Мосягин (Липецк).
Прогноз погоды: +20°С, переменная облачность.
Букмекеры: победа «Рязани» — 1,35 — 1,4; ничья — 4 — 4,3, победа «Металлурга» — 6,9 — 7,3.

История взаимоотношений

Учтены встречи «Металлурга» с командами «Рязань-Агрокомплект» (2003) и «Звезда» (2012-2014).
+0=4-3
Разница мячей: 2-10
Последний матч в Рязани: 05.06.2014 «Звезда» — «Металлург» — 0:0

Представляем соперника

Футбольный клуб из соседнего региона в минувшее межсезонье проверили серьезный ребрендинг: рязанцы сменили название, эмблему и цвета. Что послужило причиной столь кардинальных перемен неизвестно. Возможно то, что под прошлым именем «Звезда» снискать славы футболистам из Рязани не удалось. Из последних достижений стоит отметить лишь выход в 1/8 финала Кубка России в прошлом сезоне. Обыграв московских «торпедовцев» и краснодарскую «Кубань» футболисты «Звезды» споткнулись только на другом представителе премьер-лиги — ФК «Краснодар». В чемпионате же рязанцы давно не блистали, стабильно занимая места за пределами первой десятки.
Нынешним летом наш грядущий соперник серьезно потрудился на трансферном рынке. Команду пополнили ряд опытнейших футболистов. Правда и потери нельзя назвать незначительными. В частности команду покинул лучший бомбардир прошлогоднего Кубка Артем Сиваев. Из новичков болельщикам «Металлурга» известен, прежде всего, воспитанник рязанского футбола Сергей Зайцев, выступавший за наш клуб в 2013 году.

Что в «Металлурге»?

Два поражения на старте, безусловно, не добавили оптимизма нашим футболистам. Однако стоит учесть, что то были игры с фаворитами, а нынче противостоят соперники попроще. Впрочем «Рязань» в дебюте первенства увезла ничью из Подольска и обыграла пока загадочное ФК «Чертаново», что дает повод не сомневаться в их серьезных намерениях.
На выезд в старинный русский город отправилось 17 человек. Ресурсы для ротации у наставника «Металлурга» Дмитрия Голубева попросту отсутствуют. Если только в защитной линии есть варианты, остальные игроки со скамейки пока не достигли уровня основного состава клуба ПФЛ.
Завтрашний соперник — хороший раздражитель для выксунцев. В рамках первенства России «Металлург» еще ни разу не обыгрывал клубы из Рязани. Единственная победа была одержана в серии пенальти матча 1/256 финала Кубка России 2012/2013(кстати в первой игре нашей команды среди профессионалов после длительного перерыва). Что же, будем верить, что неприятная традиция в предстоящей встрече наконец-то нарушится.