«Металлург-Д» крупно проиграл богородскому «Спартаку»

«Металлург-Д» не смог продлить трёхматчевую победную серию, крупно уступив дома богородскому «Спартаку». В составе победителей голами отметились Константин Турков, Артём Захаров, Павел Донцов, Денис Борисов и Павел Лачугин.

«Металлург-Д» Выкса – «Спартак» Богородск – 0:5 (0:3)
«Металлург-Д» Выкса:
Шаронов, Мишин, Колонтаев (Заболотный, 35), Аникин, Сухарев, Стрелов, Аралин, Ручнов, Залётин, Исаев, Климаков.
«Спартак» Богородск: Ундалов, Соловьев, Лачугин, Батурин, Захаров, Сангинов (Андрейчиков, 55), Якимов (Батуров, 63), Шалин (Поляков, 69), Донцов, Егоров (Романов, 46), Турков (Борисов, 54).
Голы: Турков, 9 (0:1), Захаров, 25 (0:2), Донцов, 29 (0:3), Борисов, 60 (0:4), Лачугин, 75 (0:5).
Предупреждения: Аникин, 24 (грубая игра), Ручнов, 53 (срыв перспективной атаки), Заболотный, 80 (срыв перспективной атаки) – Якимов, 52 (срыв перспективной атаки), Соловьев, 70 (грубая игра).
Судьи: Аксёнов Дмитрий (Павлово-на-Оке), Черников Вадим (Ардатов), Мальянов Олег (Павлово-на-Оке).
Инспектор: Устинов Юрий Леонидович (Павлово).
6 сентября 2014 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 100 зрителей.

Преимуществом на протяжении всей встречи владели гости – лидеры текущего чемпионата. На 9-ой минуте Константин Турков получил мяч в штрафной от Павла Донцова и с разворота отправил мяч в дальнюю «девятку». Через четыре минуты мяч вновь побывал в сетке ворот «Металлурга-Д», но главный арбитр зафиксировал атаку на вратаря и отменил гол Артёма Захарова. Нападающий через некоторое время всё же поразил ворота без нарушения правил. Семён Шаронов отбил мяч точно на ногу одиноко стоящему Захарову, который с лёта отправил мяч в «девятку». В середине тайма «Спартак» довёл счёт до разгромного. Турков отдал пас в штрафную Донцову, который обыграл защитника и поразил ворота с острого угла. «Металлург» ответил парой неприятных атак усилиями Виталия Аралина. Сначала нападающий прошёл по правому флангу и с нескольких метров пробил по воротам – вратарь отбил мяч на угловой. В самой концовке Аралин неплохо пробил по воротам со штрафного, но вратарь снова отбил удар.

Во втором тайме спартаковцы создали множество опасных моментов, но добиться успеха смогли лишь дважды. После заброса Антона Соловьева Денис Борисов поразил ближний угол ворот. Не смог реализовать выход один на один Алексей Якимов – Шаронов разгадал замысел полузащитника и отбил мяч с нескольких метров. В следующей атаке неудача постигла Павла Донцова. Перед нападающим был свободны все ворота, но он поскользнулся и пробил мимо. В середине тайма реальную возможность сократить разницу в счете упустил Егор Климаков. После заброса Дениса Исаева он бил с семи метров, но попал точно в руки вратаря. Пятый гол получился курьёзным. После подачи углового защитник пробил точно в перекладину своих ворот, Павел Лачугин был первым на подборе и с метра отправил мяч в ворота. Ближе к концу матча удар Дениса Борисова с линии штрафной приняла на себя перекладина.