«Металлург-Д» проиграл борскому «Спартаку»

«Металлург-Д» не смог прервать серию неудачно складывающихся матчей, проиграв дома борскому «Спартаку». Для нашей команды это был третий матч за последнюю неделю, что сказалось на физическом состоянии игроков.

«Металлург-Д» Выкса – «Спартак» Бор – 1:3 (1:0)
«Металлург-Д» Выкса
: Шаронов, Колонтаев, Аникин, Исаев, Стрелов (Сухарев, 46), Шеляков (Мишин, 46), Залётин, Тарасов, Ковалев (Ручнов, 68), Фимин, Климаков.
«Спартак» Бор: Изосимов, Дурнев, Рогожин Алексей, Мартынов, Белов, Логинов, Спичков, Кокурин (Борисов, 85),Хадаркевич, (Давыдов, 46), Рогожин Илья (Груничев, 87), Лебедев (Домахин, 73).
Голы: Климаков, 37 (1:0), Рогожин Илья, 64 (1:1), Рогожин Илья, 67 (1:2), Дурнев, 86 (1:3)
Предупреждения: Климаков, 20 (грубая игра) – нет.
Судьи: Снегирёв Олег, Калинин Станислав (оба – Нижний Новгород), Черников Вадим (Ардатов).
Инспектор: Иванов Вячеслав Кузьмич (Нижний Новгород).
27 сентября 2014 года. 15:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

В первом тайме выксунцы создали единственный опасный момент, который с блеском реализовали. После заброса Александра Залётина с правого фланга Алексей Ковалёв выиграл верховую борьбу, а Егор Климаков с нескольких метров отправил мяч в ворота. Соперник ответил дальним ударом, но Семён Шаронов без проблем с ним справился. Неплох был штрафной удар, лихо закрученный Залётиным в ближний угол, но вратарь перевёл мяч на угловой.

Во втором тайме гости обрушили шквал атак, но лишь неточность в завершающей стадии не позволила им сравнять счёт и выйти вперёд. После опасного удара Лебедева без помех с 15-и метров Шаронов ногой смог отбить мяч. В середине тайма после прострела с левого фланга Владимир Фимин бил с 8-м метров, но вратарь чудом отбил мяч. Спас Шаронов в моменте предшествующем голу не только свои ворота, но и рефери, который сорвал опасную атаку гостей. Тем не менее, Илья Рогожин забил потрясающий по красоте мяч, отправив мяч со штрафного в ближнюю «девятку». Через несколько минут на табло горели уже другие цифры. После навеса с правого фланга Илья Рогожин был первым на мяче и отправил мяч головой точно в ворота. В заключительные минуты гости удвоили преимущество. После навеса с правого фланга Артём Белов выиграл верховую борьбу и скинул мяч на голову Александру Дурневу, который с метра отправил мяч в пустые ворота.