«Нижний Новгород» Ильи Сёмина выиграл и сыграл вничью с ДЮСШ-НИК

Илья Сёмин

«Нижний Новгород» выиграл и сыграл вничью ДЮСШ-НИК.

Матч против ДЮСШ-НИК-96 проходил с обилием борьбы в центре поля и минимальным количеством опасных моментов. Игру трудно было назвать зрелищной, в завершающей стадии команды, откровенно говоря, не преуспели. Соперники могут занести себе в актив удар с правого фланга, с которым, не без труда, справился наш вратарь. «Нижний Новгород» несколько чаще угрожал воротам соперника, можно вспомнить штангу, которая приняла на себя удар после розыгрыша углового. Ещё один раз вратарь соперника соперника спас свою команду, переведя в прыжке мяч на угловой после удара из убойной позиции. Что касается голов, то счёт в матче открыл Андрей Сальников. В ворота соперника был назначен пенальти, к мячу подошёл Андрей, свисток и вратарь тащит мяч, только вот, к его сожалению, первым на добивании оказался Сальников. Отметим, что вратарь не гадал, а играл по мячу. Во втором тайме оппоненты сравняли счёт ударом с «точки». Вновь на первый план вышел вратарь ДЮСШ-НИК-96, который и реализовал стандарт, отправив мяч правый верхний угол ворот. Такому исполнению могут позавидовать многие полевые игроки. Победный счёт установил Сорочкин, который выиграл борьбу во вратарской и пробил под перекладину.
ФКНН продолжает победное шествие.

«Нижний Новгород» — ДЮСШ-НИК-96 — 2:1 (1:0)
«Нижний Новгород»
: Смирнов, Егоров, Семин, Терехин, Колотухин, Тяжелов, Карасев, Морозов, Столяров, Сорочкин, Сальников.
Выходили на замену: Молянов, Мельников.
Голы: Сальников, Сорочкин.

Матч между нашей командой и ДЮСШ-97 открывал программу 5-го тура Зимнего Первенства Нижнего Новгорода по футболу. Еще не успело встать солнце, а половина игроков обеих команд проснуться (причем буквально, в том числе), как матч уже начался. А начался он в 09.00 по Московскому времени. И это в субботу!
Поединки против ДЮСШ-97 для нас всегда складывались особо тяжело, сразу по ряду причин. Это и потрясающая функциональная готовность соперника, и их запредельная мотивация. А на результат этой игры так же повлияла наша слабая «физуха» (мы еще только начинаем готовиться) и отсутствие большого количества игроков. Роман Терехин, Дмитрий Карасев, Дмитрий Столяров, Михаил Сорочкин, Константин Жильцов, Сергей Ваганов разъехались по своим командам, а Артем Абрамов не принимал участие в игре из-за состояния здоровья. Таким образом, профессиональная «диаспора» ФК НН насчитывала лишь вратаря Олега Смирнова, защитника Илью Семина и капитана команды Андрея Сальникова.
Но это были не все потери. По бытовым причинам не принимали участие Артем Александров, Роман Мамедов, Алексей Мельников, Дмитрий Забродин.
Зато, дебютировали в составе Роман Холчев, Георгис Князев, а Сергей Осипов вернулся на поле после длительного отсутствия.
Первый тайм проходил практически без моментов, что было обусловлено сонливостью. Футбол в 9 утра — это, конечно, сильно!) Можно выделить, разве что, опасный удар Максима Молянова с убойной дистанции головой, который был не точен. Ну и не назначенный пенальти за игру рукой в ворота ДЮСШ-97. Хотя, этот момент спорный.
Уже на 15-й минуте Иван Морозов попросил замену — дернул бедро, вместо него в бой вступил Георгис Князев. Вообще, в актив команде, безусловно, можно занести уверенную игру в обороне. Наверное, впервые за долгое время. Тандем центральных защитников Егоров-Тяжелов выглядел вполне целостным и надежным.
Второй тайм прошел куда веселее. Наша команда создала еще несколько опасных моментов, в одном из которых Влад Кочуров не сумел поразить ворота из убойнейшей позиции, а во втором Молянов все же забил мяч, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.
Очень активен был Андрей Сальников, однако в середине второго тайма он получил несколько болезненных травм, однако Андрей, проявив бойцовские качества, с поля не ушел. Да и менять его было уже не кем.
97-е периодически наступали позиционными атаками, но они разбивались либо на подступах к штрафной, либо ситуацию «подчищал» голкипер Олег Смирнов. Не самая яркая игра, учитывая все нюансы, завершилась логичным счетом 0:0.

«Нижний Новгород» — ДЮСШ-НИК-97 — 0:0
: Смирнов, Семин, Егоров Егор, Тяжелов, Морозов (Князев), Холчев, Кочуров, Колотухин, Осипов, Сальников, Молянов.