Виктор Имреков принял участие в разгроме «Кванта»

виктор имреков

Как никогда с задержкой, футболисты подольского района начали зимне-весенний период подготовки к возобновляемому в апреле месяце Первенству России в зоне «Центр». Но если так уж и разобраться, поразмышлять в конце то концов, а нужна ли вообще в таком деле спешка?
Пожалуй впервые, команда основы отказалась от привычного зимнего турнира Гуляева, в котором участвовала во всех турнирах начавшегося века, и вот теперь новые реалии и вызовы бросают прямо таки ленинский девиз: «Мы пойдём, другим путём!». Изрядно «натоптавшись снегу» в кроссах, и участий в двухсторонках, районная команда предстала против четвёртого коллектива прошлогодней группы «А» подмосковной зоны ЛФК – обнинского «Кванта». Соперник в первые минуты предстал во всей красе: резкий, маневренный, мобильный действующий что называется без страха и сомнений, вот только недоставало самого главного – опыта и пожалуй холодной головы…
Забей на третьей минуте Евгений Гуров напрашивающийся гол, и скорее всего у футболистов нашей команды такой лёгкой прогулки словно по Бродвею вряд ли бы вышло. Но и защита «Подолья» показала: «Если что, мы на чеку!».
С ответом у сельчан не «заржавело», и практически в первой же мало-мальски опасной атаке они показали, кто есть кто, в футбольной табели о рангах. Навес Дмитрия Кожемякина в центр штрафной на Евгения Поварницына, стал для гостей полным сюрпризом и неожиданностью, капитулировал и голкипер не сумевший отразить удар слёта форварда хозяев под перекладину, — 1:0.
Постепенно течение игры приобретало отчётливые очертания и рисунок, и несмотря на все попытки нащупать брешь в обороне «Подолья», гости как то сами того не замечая, откровенно сникли. А хозяева напротив, всё настойчивее искали бреши в обороне «ястребов», обязан был забивать Руслан Имаев, но пробил несколько выше цели. Впрочем это только аванс, а получка впереди!
Продуманная и зрячая комбинация приводит к тому, что Евгений Горячев словно циркач укрощает мяч жонглированием на лицевой возвращая его в игру, ловко перебрасывает голкипера, но к несчастью попадает в перекладину. Неужели все? Нет, Алексей Никишин пускай и не голиаф, но выпрыгивает выше раскрывших рот оборонцев «Кванта» посылая мяч в де-вя-ти-ну, — 2:0.
Упрочив преимущество, сельчане заиграли как и присуще команде второго дивизиона, с определённой солидностью и даже неким академизмом, но картины это надо сказать вовсе не портило. Напротив, в какой то момент наставник Обнинска в сердцах бросил своим подопечным что в обороне у них творится полный бардак.
Верно было это определение или нет, но защитники ястребов действительно были далеки от идеала оборонительных построений, что и подтвердил вскоре назначенный пенальти, за подножку на Поварницыне. Александр Селиванов со знанием дела довел счёт до крупного, — 3:0, и команды отправились отдыхать.
После перерыва на поле у хозяев появился абсолютно другой состав, но как ни старались Тимур Давыдкин с Антоном Епихиным и сотоварищами, увеличить преимущество «Подолья» им не удалось. До по настоящему голевых моментов у ворот соперника, было далеко, да и «Квант» больше ничего не позволил. Впрочем и сам не создал…
Ну разве что удар капитана обнинской команды Владимира Тараканова, заслуживает опредёлённого внимания, но мяч, к очевидной доле разочарования наставников «Кванта» лишь облизал перекладину, с внешней её стороны.
Вот так «подрезав крылья» сопернику и проявив определённую выдержку, наша команда победила в первом спарринге уходящего января. Через неделю будет уже февраль, да и соперник будет уже куда серьёзнее нежели команда ЛФК, в гости в Подольск будем надеяться прибудут футболисты «Калуги». Игра состоится в «Подольске», на стадионе «Планета», ориентировочное начало которой — 14:00.

30 января 2015г. 13:00. Подольск. стадион «Планета». Облачно, t — 2C. 20 зрителей.
«ПОДОЛЬЕ» — ФК «КВАНТ» Обнинск – 3:0 (3:0)
Арбитр в поле: Ксенафонтов Александр – Ступино.
Ассистенты: Трошин Сергей – Серпухов, Булай Вячеслав – Михнево.
ФК «ПОДОЛЬЕ»(1-й тайм): Малыгин, Кожемякин, Бажутов, Имаев, Лаврухин, Горячев, Бритовский, Аксёнов (к), Никишин, Селиванов, Поварницын.
ФК «ПОДОЛЬЕ»(2-й тайм): Смирнов(вратарь на просмотре,70), Кибиров, Лаврухин(Малахов, 66), Баранов (к), Осокин, Шуньков, Имреков В.(Гонян,85), Давыдкин(Латыпов, 85), Епихин, Овсов, Цхе(Еженков, 70).
ФК «КВАНТ» Обнинск: Тюрин, Гуров, Писаренко, Курбангалиев(Матияш, 75), Геворкян, Сёмкин (Милощук, 75), Махота, Авагян(Стэгэрэску, 75), Захаров, Емельянов, Тараканов (к).
Голы: 1:0 – Поварницын(8), 2:0 – Никишин(26), 3:0 – Селиванов(40,пен).
Предупреждения: Селиванов,31(симуляция); Писаренко,40(срыв атаки).