«Внимание, говорит стадион Металлург…»

фанаты

«Внимание, говорит стадион Металлург…» И ты с улыбкой вспоминаешь завсегдатая стадиона «Аякса», эхо от голоса которого разлеталось по всей округе.

Нет, это не статья про то, как все плохо. Всем, кто видит в жизни один негатив, лучше остановиться на этом абзаце.

Казалось, еще совсем недавно мы пацанами бегали на стадион, чтобы посмотреть матч нашего любимого Металлурга, а прошло-то уже более 15 лет. Чего мы только не придумывали: «подкопы» возле кортика, «расшатанные» трубы в заборе и прочие «места подсадки», чтобы перелезть через забор. Можно многое вспоминать, но никогда не забыть то теплое отношение к болельщикам со стороны игроков.

Потом была секция футбола, занимаясь в которой, мы расшибали коленки на запасном поле. Тогда даже и не думали, что будем вспоминать об этом с большим удовольствием. Нами двигала мечта играть за Металлург.

Мы сами себе навязываем ассоциации с какими-либо известными персонажами, пытаясь быть на них похожими, потом они управляют нами. Но это сейчас ты понимаешь многое, а тогда, в далеком прошлом, наблюдая за тем, как через беговую дорожку занимается «основа» главной команды, ты получал то же, что сейчас испытывают дети, глядя на «великих» нынешних, которые находятся там…как правило, далеко-далеко.

А с каким рвением, чуть ли не вступая в единоборство друг с другом, мы разбирали места на беговой дорожке, когда шли помогать организаторам матча! Было время.

Позднее, уже в нынешнем возрасте, появилось уже другое желание быть ближе с командой — в секторе активных болельщиков. Просто иногда хочется снова побыть, хотя бы в подсознании, немного детьми.

Я буду свято верить в то, что когда-нибудь мы снова соберемся и услышим знаменитого диктора. А после все дружно прокричим нараспев: «Аякс — хозяин стадиона».

Для тех, кому не безразлична судьба нашего клуба, мы приготовили футболку с хэштегом #МеталлургДолженЖить. Стоимость изделия — 480 рублей (столько стоит печать и сама футболка). К концу следующей недели планируем подготовить первую партию. Заказать можно, написав Макарову Роману.
Пусть, глядя на этот хэштег, каждый лелеет надежду на то, что когда-нибудь мы снова все соберемся.

Кирилл Макаров