Шеляков и Юрков не отметились результативными действиями в первом матче кубка ФНЛ

11

Футболисты нижегородской «Волги» начали POLYTAN-Кубок ФНЛ-2015 с поражения. Играя в экспериментальном составе, наши ребята уступили действующему обладателю почетного трофея — «Лучу-Энергии» из Владивостока.

«Волга» Нижний Новгород — «Луч-Энергия» Владивосток — 1:3 (0:3)
12 февраля. Белек. Спортивный центр «Беллис». 250 зрителей.
Судьи: И. Федотов, Д. Чельцов, А. Болотенков (все — Москва).
«Волга»: Комаров, К. Маляров (Полянин, 46), Жестоков, Маслов, Маляка (Буйволов, 46), Чурин (Засеев, 69), Петров (Суханов, 46), Миносян, Шеляков (Леандро, 35), Юрков (Кухарчук, 46), Беляков (А. Козлов, 46; И. Джалилов, 85).
«Луч-Энергия»: Довбня (Штанько, 46), Семочко (Селищев, 52), Гаджибеков (Смирнов, 52), Зимулька (Грачев, 46), Пискунов (Лебедев, 46), Славнов (Фелипе, 49), Насадюк (Белоногов, 46), Клопков (Пономаренко, 46), Бурченко (Акопян, 49), М. Козлов (Аверьянов, 46), Кортава (Мязин, 46).
Голы: 0:1 — Гаджибеков (19), 0:2 — Кортава (22), 0:3 — М. Козлов (39), 1:3 — Леандро (56).
Предупреждены: Жестоков (70), Полянин (80), И. Джалилов (87) — Фелипе (77), Пономаренко (86).

В силу разных причин на игру с приморцами не смогли выйти сразу шесть футболистов «Волги». Даниленко, Уридия и Прошин продолжают пока заниматься по индивидуальной программе, Саркисов и Кураев простудились, а голкипер Нигматуллин получил небольшое повреждение. Кроме того, стоит отметить, что даже в день игры с «Лучом-Энергией» нижегородцы провели полновесную полуторачасовую тренировку.

В первом тайме «Волга» играла, по сути, молодежным составом, усиленным Жестоковым, Малякой и Миносяном. В дебюте встречи «волжане» успешно отражали атаки соперника, но с 19 по 22 минуту дважды пропустили со «стандартов». Сначала после подачи Клопковым углового Гаджибеков, как показалось, не без помощи рук буквально «внес» мяч в сетку наших ворот. А вскоре все тот же Клопков навесил со штрафного с левого фланга, и Кортава с близкого расстояния поразил цель.

После этого бело-синие провели пару быстрых атак, однако Беляков не сумел переиграть Довбню в очной дуэли. А на 39 минуте Михаил Козлов удачно сыграл на добивании после мощного «выстрела» Кортавы из-за пределов штрафной.

Второй тайм остался за «Волгой». На 56 минуте Леандро замкнул прострел Миносяна с правого фланга. Вскоре бразилец мог оформить дубль — вышедший на замену Штанько каким-то чудом вытащил мяч из-под перекладины. Затем голкипер дальневосточников еще не раз блеснул мастерством, парировав опасные удары Кухарчука, Полянина и Андрея Козлова. Наконец, Жестокова зацепили в чужой штрафной, однако свисток судьи промолчал…

Соперники тоже проводили острые контратаки, однако Михаил Комаров не позволил владивостокцам довести дело до разгрома.

В следующем матче POLYTAN-Кубка ФНЛ «Волга» сыграет 14 февраля с «Балтикой» из Калининграда, уступившей сегодня «Томи» со счетом 0:2.