Михаил Рытов принял участие в победном матче «Балтики»

Михаил Рытов провел весь матч против ФК «Тосно».

«Балтика» Калининград — «Тосно» Ленинградская область — 2:0 (1:0)
: Колинько, Запрудских (Каленкович 80), Макаренко, Рытов, Овсиенко, Цуканов, Безлихотнов (Минченков 71), Шуленин, Гацко (Плопа 73), Базанов (Зюзинс 46), Нуров (Алексеев 63).
«Тосно»: Нарубин (Ревишвили 46), Тетрашвили, Зайцев, Наваловский, Ковальчик, Романенко (Вотинов 34), Астафьев, Бочков, Хадарцев (Султонов 63), Берхамов, Прокофьев.
Голы: Запрудских, 41 (1:0), Плопа, 90 (2:0).
Предупреждения: Берхамов 28, Астафьев 44, Хадарцев 61, Овсиенко 62.
19 февраля Турция, Белек, стадион «Беллис».
Судья: В. Москалев.

Стыковой матч с «Тосно» за 13-16 места Кубка ФНЛ POLYTAN вызвал большой интерес со стороны болельщиков калининградской команды. Все-таки в стане соперников оказались более чем знакомые всем лица. Безусловно, этот факт придал матчу дополнительный колорит.

В день игры стало известно, что балтийцев до конца сезона усилит полузащитник «Уфы» Никита Безлихотнов. Игрок сразу появился в стартовом составе на матч с тосненцами и своими активными действиями был очень заметен на поле. Причем, Сергей Юран еще в первом тайме попробовал использовать его на обоих флангах. Безлихотнов успевал не только «бороздить» бровки, но и исполнять подачи со штрафных ударов во вратарскую площадь соперников. Сумеет ли он заменить Дмитрия Стоцкого ушедшего в ту же «Уфу»? По крайней мере, очень бы этого хотелось. Между тем, при достаточно равной игре на поле, в конце первого тайма «Балтика» получила право на стандарт недалеко от ворот «Тосно». Виталий Запрудских не стал обводить выстроенную стенку, а прямым ударом поразил владения голкипера Сергея Нарубина. 1-0!

После перерыва подопечные Александра Григоряна прижали калининградцев к их воротам, создав несколько опасных моментов. Однако самый острый эпизод на 71-й минуте произошел в атаке балтийцев, когда Артур Зюзинс уже добивал мяч в полупустые ворота буквально в упор, но угодил в перекладину.

Чем ближе дело шло к концу второго тайма, тем отчаяннее сопротивлялись калининградцы. Они не только старались сохранить счет, но и пытались прессинговать соперников на их половине поля, уже в самом начале гася их атакующий потенциал. Тосненцы стали чаще ошибаться и самую большую оплошность допустил вышедший на замену голкипер Нукри Ревишвили. На 90-й минуте Артур Зюзинс навесил в штрафную «Тосно», но Ревишвили не сумел зафиксировать мяч у себя в руках, в итоге Максим Плопа без помех поразил ворота. 2-0. Коллектив Сергея Юрана одержал заслуженную победу над действительно серьезным соперником. С чем мы поздравляем его и всех ребят!