Юрков и Шеляков сыграли за «Волгу»

шеляков волга сахалин 22 февраля 2015

Нижегородская «Волга» заняла 12 место на POLYTAN Кубке ФНЛ. В своем заключительном матче в Белеке бело-синие уступили «Сахалину».

ВОЛГА (Нижний Новгород) — САХАЛИН (Южно-Сахалинск) — 0:2 (0:1)
22 февраля. Белек. Спортивный центр «Беллис». 200 зрителей.
Судьи: А. Матюнин (Москва), В. Семенов (Гатчина), Д. Жвакин (Ленинградская область).
«Волга»: Комаров (Нигматуллин, 46), И. Джалилов, Маслов (К. Маляров, 46), Полянин (Кураев, 72), Буйволов, Миносян (Засеев, 45+1), Петров (Маляка, 62), Леандро (Юрков, 82), Чурин (Шеляков, 46), Козлов (Беляков, 67), Кухарчук.
«Сахалин»: Кондратюк, Кулешов (Дроздов, 46), Алахвердов, Корбут (Мищенко, 46), Казаков (Кобзарь, 62), Чичерин (Коломыц, 62), Воронкин, Жосан, Булыга (Виноградов, 46), Саталкин (Мамаев, 62), Семенов (Михалев, 46).
Голы: 0:1 — Миносян (1, автогол), 0:2 — Кобзарь (90+3).
На 50 минуте Саталкин («Сахалин») не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Нигматуллин (49), Кураев (89) — Корбут (42), Коломыц (66), Алахвердов (80), Мамаев (81).

Дальневосточники забили быстрый гол, отличившись уже на 1 минуте матча. Слаломный проход Саталкина по левому флангу завершился опасным прострелом, и мяч от ноги Миносяна влетел в сетку ворот Комарова.

Пропустив мяч, «волжане» завладели инициативой, создав пару острых моментов. Однако Кухарчук пробил чуть выше цели, а плотный удар Леандро отразил Кондратюк.

После перерыва игра проходила все по тому же сценарию. Нижегородцы пытались преодолеть эшелонированную оборону «Сахалина», и иногда это у них получалось. Однако на 49 минуте Жосан, воспользовавшись оплошностью нашего защитника, заработал пенальти. К 11-метровой отметке подошел Саталкин, но Нигматуллин намертво взял мяч после удара форварда.

«Волжане» не сдавались и вполне могли довести дело до послематчевых пенальти. Запомнилось, как Леандро «вырезал» классную передачу на Кухарчука, а Илью в чужой штрафной, как показалось с трибун, «завалил» защитник «Сахалина». Однако судейский свисток на сей раз промолчал.

На 80 минуте, столкнувшись друг с другом, устроили потасовку… между собой игроки «Сахалина» Алахвердов и Мамаев, за что получили желтые карточки от арбитра. А вскоре Шеляков мог сравнять счет, но его удар с лету не достиг цели.

А уже в добавленное время сахалинцы поймали соперника на контратаке. Кобзарь, подтолкнув в спину Буйволова, пробил с ближней дистанции, установив окончательный результат — 0:2.

Итак, на Кубке ФНЛ «Волга» финишировала 12-й из 16 команд. Но не стоит забывать, что ни одного матча на турнире не провели из-за травм Саркисов, Даниленко и Уридия, «сломался» по ходу сбора Жестоков, пропустили игру с «Сахалином» из-за повреждений Прошин и Суханов. Будем надеяться, что все поражения и травмы остались в прошлом, и наша команда еще не раз порадует своих болельщиков в весенней части первенства ФНЛ.