Артем Романов сыграл второй матч без пропущенных голов за «Торпедо»

артем романов торпедов владимир

В первом своём поединке Кубка ФКП «Завод им. Я.М.Свердлова» владимирское «Торпедо» переиграло местный «Химик-Тосол-Синтез» со счётом 2:0.
Торпедовцы начали поединок очень активно, и уже на третьей минуте после прострела Антона Усова Павел Втюрин пробил рядом со штангой. Последовавшие стандарты не дали возможности открыть счёт. В целом же преимущество подопечных Александра Евгеньевича Акимова выглядело неоспоримым, только некоторое время дело до забитых мячей не доходило. Как минимум дважды в центре внимания был Михаил Земсков. Сначала он вывел на убойную позицию Антона Усова, а потом и сам он оказался на острие атаки, но в положении вне игры.
В итоге счёт был открыт на 35-ой минуте. Андрей Смирнов воспользовался выверенной передачей Алана Боллоева и отправил мяч под перекладину.
Лишь после этого хозяева ответили острыми выпадами — в концовке первого тайма нас спасла перекладина, в начале второго торпедовские защитники успели перевести мяч на угловой.
Многочисленные замены в составах обеих команд чуть видоизменили рисунок игры. И всё же владимирцы были настойчивее у ворот «Химика-Тосола-Синтеза». Капитан «Торпедо» Иван Каратыгин оказался в центре двух подряд атак. В первом случае его удар головой отразила перекладина, а уже потом Иван был расторопнее всех при завершении следующего игрового эпизода.
2:0 — стартовая победа чёрно-белой дружины Кубке ФКП «Завод им.Я.М.Свердлова».

«Химик-Тосол-Синтез» (Дзержинск) – «Торпедо» (Владимир) — 0:2 (0:1).