«Витязь» с минимальным счетом обыграл «Зеленоград»

витязь росич 7 марта

В очередном товарищеском матче наша команда ФК «Зеленоград» со счетом 1:0. Единственный мяч в конце первого тайма забил Никита Голуб, Николай Кабаев сыграл в первом тайме.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе, гости ничуть не стеснялись атаковать, и порой у них получалось даже лучше, чем у «Витязя». Но постепенно наша команда стала атаковать все больше и опаснее. На флангах активно играли Николай Кабаев и Антон Киреев, пара нападающих пыталась найти свой шанс, но мяч упорно летел мимо ворот. После подачи углового защитник Антон Новиков мог добивать мяч в ворота, но пробил значительно выше. Гости иногда бегали в контратаки, но защитники и защищавший до перерыва ворота Вячеслав Исупов действовали уверенно. В конце первого тайма «Витязь» наконец-то открыл счет и прервал затянувшуюся голевую засуху. Быстрая атака по правому флангу, подача в штрафную, Руслан Шония перевел мяч дальше на Никиту Голуба, а тот принял мяч на грудь, развернулся и нанес неотразимый удар. Перед самым свистком на перерыв отличился уже сам Шония, но судья зафиксировал офсайд.

Второй тайм начался не очень активно, но постепенно команды разогрелись и показали яркую игру. Опасно бил Никита Голуб – немного мимо ворот, удар Магомеда Убайдулаева вратарь отразил на угловой, дважды за несколько секунд бил Иван Борсяков, но с первым ударом справился вратарь, а второй заблокировал защитник, подача Михаила Кулешова с фланга при помощи ветра чуть не превратилась в гол. В общем, скучать вратарю и защитникам гостей не пришлось. Имел свои моменты и «Зеленоград» – в быстрой атаке нападающий разобрался сразу с двумя защитниками, но пробить Вячеслава Хоркина не смог. Несколько потенциально хороших моментов наш вратарь предотвратил надежной игрой на выходах. В итоге же, несмотря на много опасных моментов, во втором тайме никому отличиться не удалось.

Следующий матч наша команда проведет в среду 18-го марта против представителя зоны «Запад» Второго дивизиона «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Начало матча в 12:00 на стадионе «Планета».

Владислав Тернавский, главный тренер ФК «Витязь»:

– Порадовало, что наконец-то мы забили. И Шония тоже забить смог, хоть и из офсайда, но уже неплохо. В целом в атаке сегодня сыграли живее и интереснее. Всегда приятно играть на ноль, хорошо что второй матч подряд не пропускаем. Соперник создал несколько неплохих моментов, но моменты есть всегда, мы в прошлом матче тоже много создали и не забили. В целом, конечно, есть помарки и в атаке и в обороне, но в принципе нормально.

«Витязь» – ФК «Зеленоград» 1:0 (1:0)