«Балтика» уступила в первом официальном матче года

«Газовик» (Оренбург) – «Балтика» (Калининград) — 1:0 (1:0)
Абакумов, Васиев, Полуяхтов, Ойеволе, Воробьев (Шогенов 66), Афонин, Друзин, Коронов (Кобялко 75), Бреев (Кабутов 84), Парняков (Яковлев 87), Аппаев.
Балтика: Колинько, Рытов, Овсиенко (Васильев 46), Цуканов, Зюзинс, Шуленин, Гацко (Алексеев 75), Ваганов, Каленкович, Субботин (Минченков 46), Нуров (Карачанаков 68).
Гол: Бреев 10.
Предупреждены: Кабутов 90 – Цуканов 11, Ваганов 39, Овсиенко 44.
Судьи: Еськов Алексей (Москва), Болотенков Андрей (Москва), Сафьян Дмитрий (Москва).
14 марта 2015. Оренбург. Стадион «Газовик» 2200 зрителей.

Весь первый тайм хозяева поля имели игровое преимущество, которое уже на 10 минуте привело к первому забитому мячу в ворота «Балтики». Сергей Бреев открыл счет, как потом оказалось, этот гол стал единственным за весь матч. На 32-й минуте Александр Колинько, а затем и перекладина его ворот спасли калининградцев от второго пропущенного мяча.

После перерыва игра изменилась, балтийцы большими силами пошли вперед, на замену вышел Антон Карачанаков, болгарский полузащитник дебютировал в российском первенстве. Команда Сергея Юрана перехватила инициативу, в то время как «Газовик» прижался к воротам и выискивал возможность для контратаки, но счет так и не изменился.

Стоит добавить, что в этой встрече по причине проблем со здоровьем не приняли участие новички нашей команды: Алексей Базанов, Александр Макаренко и Никита Безлихотнов.

На послематчевой пресс-конференции Сергей Юран посетовал на судейство в матче. По мнению нашего наставника гол был забит из положения вне игры.

Свой следующий матч «Балтика» проведет уже 18 марта дома с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Начало игры в 19-00. Приглашаем всех калининградцев и болельщиков поддержать нашу команду! Вход на стадион будет бесплатным!