Иван Стрелов вышел на замену

текстильщик 27 февраля 2015

Сегодня ивановский «Текстильщик» провел свой первый матч на втором южном сборе в Симферополе. «Красно-черные» встречались с местной командой «Крымтеплица». В первом тайме Дмитрий Парфенов выбрал следующий состав:

Романов, Янзин, Ершов, Костин, Сысоев, Паклянов, Тюргашкин, Булия, Сагиров, Орлов, Захаров.

На 19-й минуте Михаил Захаров открыл счет. В конце тайма ивановцы еще дважды поразили ворота соперника. На 34-й минуте Эдуард Булия прострелил с фланга на Сергея Орлова. Его удар блокировали защитники, но первым к отскоку успел Захаров, который послал мяч в ворота и сделал дубль. На 41-й минуте после подачи Маратом Сагировым углового подключившийся на стандарт защитник Сергей Костин головой направил мяч в цель. Во втором тайме состав «Текстильщика» выглядел следующим образом:

Рыжиков, Бакшин, Морозов, Стрелов, Попов, Диков, Рыжаков, Сергулев, Щаницин, Подкорытов, Лукьянов.

Уже в дебюте второй сорокопятиминутки ивановцы забили еще. На 50-й минуте Константин Подкорытов с передачи Ивана Лукьянова послал мяч головой под перекладину. На 77-й минуте окончательный счет в поединке установил Алексей Сергулев. Он вышел один на один с голкипером и катнул мяч мимо него в ворота. В итоге «красно-черные» удержали уверенную победу 5:0. Отметим, что счет мог быть и крупнее, но во втором тайме арбитр встречи дважды отменял голы ивановцев из-за положения «вне игры».

Следующие игры команда проведет 18 марта. В этот день «Текстильщик» сыграет два матча разными составами. Одним из соперников будет симферопольский «ТСК». Другой спарринг-партнер определится позднее.