Алексей Шеляков забил в третьем матче подряд

11

Стартовала финальная пулька первенства Нижнего Новгорода.

Начали матч за здравие, чуть ли не первым ударом по воротам Сорочкин открыл счёт в матче. Случилось это уже на второй минуте. Столь быстрый гол не обескуражил футболистов «Ритма», которые стали методично организовывать атаки на наши ворота. Собственно, одна из атак и закончилась взятием наших ворот. Пауку, который жил в самом углу сетки ворот, судя по всему, пришлось искать себе новый дом, настолько точным был удар по воротам Александрова. Под занавес тайма соперники и вовсе вышли вперёд, точным ударом отметился лидер «Ритма» — Олег Макеев. Правда, есть мнение, что забивал он из офсайда, но судья гол засчитал.

Второй тайм был более богат на моменты, интриги и игровые эмоции. «Нижний Новгород» вновь забил быстрый гол, на сей раз отличился Шеляков. Игра шла бодро, агрессивно, но не грубо. Команды продолжали транжирить свои моменты. На острие атаки соперника Макеев продолжал создавать тон атакам. Он же и вывел свою команду вперёд после атаки правым флангом. «Горожане» отвечали опасными моментами, забивай — не хочу. Шеляков, Молянов, Сальников. Штанга, перекладина, вратарь вытаскивал всё, что летело в ворота. Особенно были хороши последние минуты, когда соперник убивал время циклом обратных замен, на скорость произведения которых судья не реагировал, как и на множество других моментов. В последней атаке мы трижды могли поразить ворота соперника, но фортуна сегодня повернулась лицом к сопернику. 2:3, «Ритм» смог удержать победный счёт.

Во втором матче нашей группы «Олимпиец» встречался с ДЮСШ-НИК-97 и одержал победу со счётом 4:1. Благодаря это победе олимпийцы вышли на первое место в нашей группе.

«Нижний Новгород» — «Ритм» — 2:3 (1:2)
Голы:
1:0 — Сорочкин (2), 1:1 — (27), 1:2 — Макеев (34), 2:2 — Шеляков (44), 2:3 — Макеев (55)
«Нижний Новгород»: Александров, Морозов, Егоров, Белкин, Белоногов, Князев, Сальников, Колотухин (Забродин, 41), Шеляков, Сорочкин, Молянов.