В Муроме стартовал новый футбольный сезон

1

Истосковавшихся за зиму муромских любителей спорта ждал сюрприз — турнир на кубок Героя Советского Союза Николая Гастелло. Известно, что прославленный земляк, в свое время активно занимался спортом. Лыжи, коньки, прыжки с парашюта и конечно же в футбол. В команде «Казанка» Николай Францевич был центрфорвардом.

Кубок Гастелло не проводился в Муроме с 2000-го года, однако в преддверии юбилея Победы Глава округа Муром Евгений Рычков подписал постановление о возрождение футбольной традиции. Для участие в турнире в гости в футбольному клубу «Муром» приехали три сильнейшие команды: «Ковровец», Владимирский «Торпедовец» и «Нижний Новгород». Сегодня в первом матче муромская команда, под руководством нового тренера одолела чемпиона Владимирской области из Коврова со счетом 2:0, и тем самым взяла реванш за поражение в стартовом матче прошлогоднего сезона.
Во второй игре кубка в упорной борьбе Нижний Новгород взял верх над «Торпедовцем» со счетом 3:2.
Оставшиеся игры турнира пройдут в субботу и воскресенье. Кому достанется кубок Гастелло станет известно в воскресенье в 15:00. Завершится турнир матчем ФК «Муром» — ФК «Нижний Новгород».

Фотографии

Весь Муром